Общество
Я считаю Сталина положительным персонажем России, а Петра Первого-отрицательным. А вы согласны с моей точкой зрения?
Согласен. Сталин - однозначно создатель мощнейшей империи, Пётр - разрушитель и неадекват. За одно только он памятника достоин - Питер...
Петр положительный а сталин просто убийца.
Е. Евтушенко
Какие же всё-таки вы дураки,
Слепые поклонники сильной руки.
Ведь эта рука, сжимаясь в кулак,
Таких же, как вы, загоняла в Гулаг.
Тот, кто вчерашние жертвы забудет,
Может быть, завтрашней жертвою будет.
Какие же всё-таки вы дураки,
Слепые поклонники сильной руки.
Ведь эта рука, сжимаясь в кулак,
Таких же, как вы, загоняла в Гулаг.
Тот, кто вчерашние жертвы забудет,
Может быть, завтрашней жертвою будет.
Тоже так считаю. А еще я считаю историков самыми большими врунами на свете. А историю не наукой, а средством обслуживания правящего класса.
В истории не бывает "положительных" и "отрицательных" персонажей. Каждый исторический персонаж действовал в сответствующей исторической обстановке. Реальная жизнь - не литература, когда автор произведения может "покрасить" своего героя либо только белой, либо только черной краской.
со Сталиным соглашусь однозначно, Петр (фильме табачный капитан"гер Питер") же очень неоднозначная фигура
У каждого свои тараканы в голове
Это сейчас персонажи, а Сталин и Петр-это люди, которые многое сделали для России. Они не идеальны были, но заботились о могуществе страны, они ее создавали, а не продавали и не разворовывали. Да, они могут не всем нравиться по каким-то причинам, но при их правлении заграница и вякнуть не могла, а если и вякала, то получала по зубам всерьез и надолго.
Оба вложили свои труды во благо, но Петр совершил ошибку завез табак и т. п! и сейчас эта проблема накрыла Россию
Персанаж это всказки про Курачку Рябу дебел.