Общество

Почему во времена ветхозаветные происходило такое обилие чудес среди евреев, а сейчас.. . ни одного?

Моисей был отлично знаком с пустыней и её особенностями. Он прожил 40 лет в пустыне и прекрасно знал дороги вдоль Красного Моря. Он хорошо знал, когда начинается прилив, когда отлив и действие ветров разных направлений. Так или иначе, Моисей побежал вместе со своим народом из Египта. Бежал он той же дорогой, по которой в своё время шёл в страну Мидиан. Он повёл евреев на Хореб, гору Бога Иеговы и, наконец, разбил лагерь перед горой Синая. Моисей утверждает, что с ним было 600 тыс. мужчин с оружием в руках, не считая женщин и детей. Т. е. всех вместе должно быть не менее 2 млн. человек. Ничего себе- из столицы Египта вышли на прогулочку 2 млн. человек! Это и по сегодняшним меркам чистое враньё! Представьте себе выход на прогулку из Нью-Йорка 2-х млн. евреев! Но всего 225 лет назад потомков Якова, тех, кто с ним пришёл в Египет, было всего 70 человек! При этом в течении последних 80 лет, якобы, фараон приказывал акушеркам убивать каждого еврейского перворождённого. Врут и не краснеют!
Моисей, хотя и получил высшее образование у египтян, не совсем был не в ладах с арифметикой, так ему хотелось произвести впечатление на людей. (Бытие 46:27). Моисей и его последователи, якобы неумышленно, удлинили этот период до 430 лет. (Исход 12:46). Это они пытались оправдать цифру в 600.000, как будто она была нужна им заранее. Бросается в глаза странная любовь евреев к шестёркам: шесть сотен тысяч, шесть миллионов жертв и т. д. Наука, история подвергает законному сомнению фантастическую цифру евреев, которые покинули Египет. Потому что сразу возникает следующий вопрос. Каким образом 2 млн. одних только евреев, плюс, настигшая их египетская армия вместе с их колесницами и обозом, уместились на перешейке шириной менее чем 100 вёрст между Египтом и Красным морем, при этом египетская армия была там 3 дня и даже не натолкнулась на эти миллионы евреев! Да… Моисеевы чудеса воистину простирались за пределы пространства и времени. Объяснение стандартное, это ведь Бог Иегова ради спасения евреев улаживал всё как надо и в конце делал нужный баланс! Таким же образом, например, и Иисус Навинский заставил солнце и луну стоять, пока Израиль не отомстит своим врагам! (Иисус Навинский 10:13) Чего ж тут удивляться? Зиман А. Н. Иудаизм без Маски. Andrew Nicola Semaan. Зиман Андрей Никола “Religion and Brotherhood of Man”. «Религия и братство людей» . Brooklyn, NY, USA, 1950
Aziz Namazbekov
..Чудо можно инсценировать как в старом немом фильме
"Праздник святого Иоргена" по моему назывался.. а сейчас
тож как не фиг делать.. один Коперфильд со спецтехникой могёт
сотворить за пять секунд такое чудо.. Весь мир будет рыдать
от умиления.. благо зомбоящик есть в каждом доме. Только
многие не поведутся на чудеса и дело не в неверии, а в том
что просто невосприимчевые ко всякому охмырению масс. .
Кстати высадка пиндосов на Луну-типичное охмырение..
Женя Яковец
Лучший ответ
Слушай курица! Не лезла бы ты со своими птичьими мозгами в еврейскую религиозную мифологию.. . у тебя от напряга с месячными будут проблемы.. . )))
Aziz Namazbekov Слушай "воробей", бросилось в глаза, как ты заинтересовался прекрасно написанным Зиманом А.Н. Иудаизм без Маски. Andrew Nicola Semaan. Зиман Андрей Никола “Religion and Brotherhood of Man”. «Религия и братство людей». Brooklyn, NY, USA, 1950
Почитай эту книжку, написанное в ней помогает при мужском климаксе...)))
Алёна Бедило Маргарита просто пытается изучить/понять историю своих предков,
но для неё это очень сложно.
Питание изменилось. Раньше очень много было спорыньи, а ведь именно из неё выделили LSD. Сейчас нет спорыньи - и чудеса кончились, они теперь только для нарков.
Оксана Чеченок
Чудеса происходят каждый день, просто мы перестали их замечать
Ой! Евреи перевелись!
Не оправдали мы чаяний Всевышнего. ..
Разве цветущий Израиль, построенный в пустыне за 60 лет - это не чудо ?!

Евреев меньше одного процента от населения планеты, а лауреатов Нобелевской премии - Евреев 12 процентов, разве это не чудо ?!

Израиль по размеру величиной с Московскую область, а имеет такую современную и сильную армию, что держит в напряжении все соседние Арабские режимы, разве - это не чудо ?!
Женя Яковец ...Все технические заморочки..уже не чудо..но было бы
настоящим чудом если бы Израиль не противопоставлял
себя всему миру..а действовал на благо всему человечеству..
Ибо в любом священом писании можно найти строки где
сказано что народ живущий в гордыне-обречён...
Дана Есова Моня, прошу прощения, но вот эту Вашу фразу: "Израиль по размеру величиной с Московскую область, а имеет такую современную и сильную армию, что держит в напряжении все соседние Арабские режимы, разве - это не чудо ?!" - можно было дополнить так: Израиль по размеру величиной с Московскую область, а имеет такую современную и сильную армию, что держит в напряжении все соседние Арабские режимы, которым помогает огромная Россия и еще куча страна, разве - это не чудо ?!
А то, что Израиль в момент своего воссоздания отразил атаку 6 арабских стран, напавших на Израиль, - это разве не чудо ?
Как много ты тут понаписала. Просто 2 балла
Aziz Namazbekov Не я писала, а Зиман А.Н. Иудаизм без Маски. Andrew Nicola Semaan. Зиман Андрей Никола “Religion and Brotherhood of Man”. «Религия и братство людей». Brooklyn, NY, USA, 1950
А как же Роман Абрамович?
Чудо же!
Тори Вега
для этого и есть науки изучающие религии в них и находят ответы на все вопросы а там они есть точно
пророков нет. С их смертью ушли и чудеса. Не справедливо да вы скажете? Однако есть на сегодняшний день чудо. Оно с нами потому что оно пришло отдельно от пророка. Это Коран. Чудо его в неизменности и неповторимости. Единственная книга в которой автор бросает вызов:

أَمْ يَقُولُونَ افْتَرَاهُ ۖ قُلْ فَأْتُوا بِسُورَةٍ مِّثْلِهِ وَادْعُوا مَنِ اسْتَطَعْتُم مِّن دُونِ اللَّهِ إِن كُنتُمْ صَادِقِينَ [١٠:٣٨]
Или же они говорят: «Он выдумал его» . Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду» .

Самая маленькая сура занимает 3-4 строчки. Аль - Каусар называется. Как думаете Америке по 700 млрд долларов каждый год выделять было бы выгодно или придумать 3 строчки арабского стиха легче?

Подумайте и очнитесь уже.... Выход только в Исламе.
Pasha Kaply
Оксана Чеченок Тора тоже неизменна.
Придумывать арабские строчки несложно, если ты араб.

"Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!" (c)
Валентина Печерских Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал.
сейчас все чудеса в цирке