Общество

Почему во Франции мало полных людей? Американцы все пытались узнать причину.

Даже если бы американцы и узнали в чём причина, это бы всё равно не чего не изменило, у меня есть своя версия, но я хотел бы знать ваше мнение.
Французы очень следят за обменом веществ. Довольно плотно завтракают, никогда не перекусывают и медленно едят )))
Наталья Ершова
Лучший ответ
Настя Долматова Я ваш ответ выбираю лучшим,"женщина в книжке",но у меня был свой и его не кто не назвал,я его вычитал в познавательном журнале, который мне идёт по бесплатной подписке "Школа Жизни" на один из моих п/я,как там было написано,Французы часто вместо авто передвигаются на велосипедах,там были и другие указанны причины,но эта была обозначена как главная,так что Жанна может и вам купить велосипед,правда Россия мало приспособлена для передвижения на этом прекрасном транспорте.Всего вам доброго.
жрут меньше хотдогов и тп. гми не в моде.
Не объедаются!
Назарий Генык Французы как раз известные любители пожрать доотвала.
размер порции подаваемых во Франции очень маленький. а вот в Америке принято есть огромными. это раз. французская пища менее калорийна, чем американская. блюда более долго готовятся, а значит быстрее перерабытываются и усваиваются, что полезнее для правильного пищеварения.
другой генотип? отсутствие опред. ферментов?
секс кекс и вино
Лиза Нужнова
Французы, в большинстве своём, народ весёлый, позитивный. У них нет привычки "заедать стрессы", как это делают тяжёлые северные люди. Во Франции хороший климат, много солнца и прекрасная привычка пить во время еды красное сухое вино :)))
1). Фактор генетики.
Французы на юге - в основном принадлежат к средиземноморской подрасе Большой Европеоидной Расы. Наряду с греками, итальянцами и т. д.
Европейские американцы в большинстве своём потомки эммигрантов с Северной Европы: Британия, Ирландия, Скандинавские страны, Германия, Польша.

Среди южан вообще гораздо меньше полных, чем среди северян.
Это объективные природные причины:
- южане живут в районах где вегетационный период гораздо дольше, а зима короче или вообще круглый год урожаи, а на северах до следующего урожая надо ещё дотянуть на запасах, пережить зиму. Поэтому накопление питательных веществ в виде жира актуально.
"пока толстый сохнет, худой сдохнет".

- южанам подкожный жир будет только мешать, на жаре полным трудно охлаждаться. Северян наоборот, жир от холода защищает.

2). Фактор национальной кухни.
Французы пьют много вина, едят много оливок и морепродуктов - всё это не способствует жиру.
Американцы же в массе своей много пьют пива - а от него пивная полнота :)) едят фастфуд (гамбургер - национальная американская еда, картофель фри и т. д.)
Екатерина Белая Среди итальянцев, однако, достаточно много полных людей.
На лягушках много не нажируешь)) )
Хорошее красное вино улучшает пищеворение, ускоряет обмен веществ и выводит всякую дрянь из организма. Только нужна мера в питие.
Фастфуда меньше, вино, а не пиво, и ещё сравните чашечку кофе француза и американца, и так во всём .
это натуральные сухие вина ускоряющие обмен веществ
Во франции принято вставать из-за обеденного стола немного голодным!!!
Irina Yeliseeva
мало фастфуда во франции
Анастасия Ерёмина не меньше , чем в США.
Фастфуд не едят, плюс генные особенности может
Потому, что они не переедают. Есть и другие факторы. Например: они запивают свои "обеды" хорошим вином и оно расщепляет жиры.