Общество
Государство говорит: Детей рожайте - а детские садики не строит?
Это Путин виноват.
Опять совравши.. . строит.
не рожай
Поэтому их никто и не выбирал. Не слушайте этих самозванцев.
Граждане это государство, нашим предкам вообще ничего не давали и они рожали. Да, сейчас, есть некие проблемы с детскими садами, но этот вопрос решаем, хоть и с мороками - в результате все желающие устраиваются в детский садик. Намного хуже проблема, если б детские сады не заполнялись. То что нужно рожать детей, это должно быть и без государства понятно, если Вас заботит будущее своей страны, а значит и детей. А временные проблемы нужно уметь решать самим.
Вот в СССР и садиков было много, и квартиры давали и т. д. и что сделали некоторые граждане нытики? Да они просто уехали и эмигрировали в другие страны и стали потенциалом других стран, при этом наше государство истратило на них кучу денег. К сожалению, с потребительским отношением к стране такое часто встречается. Те люди, которым давали образование, специально, чтоб решать проблемы страны - взяли и уехали, они решили, что они сами все получили, в т. ч. детсады о которых Вы говорите.
Проблемы с детскими садами есть, но решаемые, устраиваются в результате все, если встают вовремя на очередь. А как иначе? Человек, который проживает в своей стране разве не должен знать и изучать ее проблем? И предпринимать действия, чтоб их избежать? Родили - нужно идти и вставать в очередь, чтоб к 2 годам без проблем попасть в садик - такова сегодня реальность, хотите Вы этого или нет.
Дело не в садиках, а в желании развлекаться: пить пиво каждый день, курить, ходить в ночные клубы, ездить на машине за 1,5 миллиона. Русeccкие крестьяне рожали по 10-15 детей в пятистенных избах, совсем без денег, машин, пива и садиков. Дело в мозгах, а не в садиках.
и не будет....
квартир не даёт, образование, уже не гарантирует, так же не позволяет построить хоть простейший план "как жить и развиваться" хотябы на пару лет. Но рожать надо а-то в армию ходить некому будет
Не в детских садиках проблема, а в отношении власти к человеку. Рожать страшно потому что здравоохранение на низком уровне, не у всех будет возможность оплачивать для ребенка школу и тем более институт, а далее нет рабочих мест. Заводы, фабрики и конечно земледелие у нас на зачаточном уровне, посмотришь вокруг так складывается впечатление что работают одни консультанты, менеджеры, юристы и экономисты. У нас чисто рыночные отношения и демократии я тут не вижу.
Utkelbaeva Elizaveta
Ну так нарожай работников, чтобы земледелие подняли на высокий уровень. Почему здравоохранение на низком уровне? Значительная часть мамашек рожает своё "хобби" после пьяного зачатия, сосёт пиво и курит во время беременности, но детская смертность почти нулевая, всех медицина вытаскивает. Бабы которые живут в арабских странах ,замужем за арабами, регистрируют своих арапчат гражданами России и за медицинским обслуживанием обращаются именно в Россиию, так как уровень в России именно высокий.
Это для чурок а не для тебя. Пурга они знают, что нормальные люди в херовых условиях размножаются плохо. План золотой миллиард в действии.
Да, еще про 7 миллионов беспризорников что-то никто не помнит.
Utkelbaeva Elizaveta
Их бросило не государство, а родители ,ищущие удовольствий.