Общество

Почему у мужчин рушится семья к 45 годам ?

Давайте будем честны. Ума потому что нет. и только.
Ирина Рубчевская
Лучший ответ
седина в бороду _ бес в ребро.... не хотят стареть ...поэтому и ищут себе помоложе
Юрий Шеин
Винить в етом женщину - глупо !
Поменять чтото -трудно -она тоже замужем .
Мечтать -болит.
Как оно все будет -дай бог здоровья!
алименты платить не надо если ребенку 21.
Inal Alborov
Кризис среднего возроста.
седина в голову----бес в ребро.... а потом локти кусают.... и никому не нужные стучатся в двери к прежней семье....
Сергей Вавилов
возрастной кризис
Ekaterina_40702
Кризис среднего возраста.

Надоедает в семье быть всем должным.
Всю сознательную жизнь мужик почему то всем вокруг ( и особенно близки ) постоянно что то должен.
Должен на работе пахать, что бы содержать семью.
Должен выдерживать постоянные капризы жены.
Должен терпеть всевозможных подружек жены.
Должен поднять на ноги детей.

Но ябазательно НЕ должен общаться с друзьями.

И постоянно - должен, должен, должен.
К периоду " среднего возраста " желание бросить всё становиться всё сильнее и сильнее.
Пережить кризис среднего возвраста и остаться вместе - достаточно сложное испытание.
Ума набирается...
Николай Смехов
просто ягодка опять хочет цветочков от других пчелок
*!
*_* !!_!!
Потому что к 45 годам, как тут верно заметили происходит переоценка ценностей. А попросту говоря -мужик начинает понимать как его здорово ..бывали
Shuhrat Ganiev
Кризис среднего возраста (читала) -сама Слава Богу не сталкивалась. Близкая подруга пережила такое. Семья распалась.
Инстинкт сохранения рода притупляется, так как дети становятся самостоятельными, вот и пускаются в свободное плавание...
Viktor Borisov
До 45 лет мужчины усиленно работают, зарабатывают квартиры, растят детей, некогда думать о личной жизни, а уважение от жён - постоянно минимальное, всё им не так, вечно сосед лучше.
А молодым красавицам и такой - супер: - нянчиться с 40-45 летним не надо, опытный, заботливый, состоявшийся, интересный и ещё пол-жизни впереди.
Вот мужчины "Как вспомнят, что жизнь коротка, так и тянет на полную "бабу".
набравшись опыта, начинают исправлять ошибки
Вова Тарасюк
Первые 5 - 10 лет брак держится на влюбленности.. . Еще лет 10 - 15 на чувстве долга в отношение семьи, детей.. . Потом, когда дети уже взрослые, жена уже не молода, а мужчина еще ого-го, смысл союза теряется.. . Тут обычно два варианта.. . Менее состоятельные мужчины, как правило к тому же с недостаточным образованием, уходят из семьи только найдя другую женщину, а более состоятельные и образованные не только уходят "в никуда", оставив жене квартиру, и продолжая материально ей и детям помогать, но и принципиально не сходятся с другой женщиной.. . Они наслаждаются полной свободой.. . Зачем такому жена? За деньги он найдет и обслугу, и секс.. . Гораздо позже приходит отрезвление и осознание того, что нет ничего страшнее одиночества.. . Не позавидуешь таким...
Гани Бисмарк
надоело, поумнели
Ахота поблидаваттьь...
Евгений Дудко
Наверно, некоторые ответившие правы - не только тетеок козявит от морщин. Мужчины не меньше их боятся старости. ТОлько ценности разные. Для теток важен гладкий фасад и восхищение их молодостью. А у мужиков испокон веков было - пока есть интерес к слабому полу и могет этот интерес подтвердить - до тех пор он мужик. А не дедок старперный. Вот и доказывают со всей своей возможностью.))
Н*
Натали ***
Вероника Смирнова Лана, Вы ошибаетесь на счет мужчин, не надо всех в зоосад и к самцам присабачивать, ладно. Есть например, джентльмены, есть аристократы вообще хронические по душе...не думаю, что многим ответчицам удалось таких мужчин встретить, отсюда мировоззрение соответствующие и неправльные выводы. Не все так просто и плоско.
В ней теряется смысл, дети подросли, а вы с женой друг другу до смерти надоели+кризис среднего возраста у мужчин, когда хочется начать жизнь с начала...
Ruslan Ruslan
Как бы это не звучало, но мужчины, в основнм, тяжелее женщин воспринимают наступающий почтенный возраст, не могут поверить, что им уже не 20, вот и мечутся, ищут уходящую молодость.
Кризис среднего возраста, на молодых тянет. У кого как.
<Диман> (())
Потому что у женщины к 45 годам разлагается мозг
Viktor Borisov За базар ответишь?
Григорий Саенко Да без базара
Натали *** А у мужиков. помимо деградированного мозга, еще и простатитные яйца! Ну что вы ерунду несете, в самом деле!
Григорий Саенко Послушай моль а ты еще и в яйцах не разбираешься простатит к ним отношения не имеет ..А что косается мозгов то у женщин из мозгов только спинной а в голове сплошная кость ..Так что доедай шубу и на чердак
Потому что больше думают о себе любимом. А семья - это команда. А в команде больше думают о других.
Человеку скучно, когда нет проблем. К 45-ти годам каждый день приходилось решать массу проблем: работа, жилье, дети и мн. другое, сейчас все проблемы решены - вот и начинает искать смысл жизни ( читай - проблемы) . и всё начинается по новому кругу. Сразу стало весело. появились проблемы и давай решать...
Тяжело избавится от холостяка внутри себя.