Общество

Отчего бы не воссоздать Запарожскую сечь. грабить Поляков и Турок. Возрождать православие?

И верещать: "Сарынь на кичку!!! ")))) У меня дядя после 50 стал казаком, даже каким-то старейшиной, что ли.. . Точнее, не стал, а возвратился к истокам, кто-то у нас в роду был казаком.
Странное зрелище, я Вам скажу - ощущение, что мальчишки в детстве просто недоиграли в казаков-разбойников. Пафосно пьянствуют, через слово не мат, но "Родина", и сгоряча могут действительно пойти грабить турок, или поляков, или уйти в лес и общину построить)))) )
Бабушка моя так и говорит: "60 лет, а мальчишка"))))
Да, православие он тоже возрождает.. . Для этого повесил на грудь иконы и пошел пешком крестным ходом из Орска до Оренбурга - три дня шёл, ночевал в лесу, питался водкой и хлебом.. .
И ОН НЕ ОДИН так казачество интерпретирует, по-моему.
Наталья Сычёва
Лучший ответ
А в Турции возродить султанат и написать письмо турецкому султану....
Дима Жуков
Чтобы грабить ничего не надо воссоздавать...
Елена Тыль
Не стоит трогать турков - быстро дюлей казакам навешают. Их армия такая что все Хохляндию перепашут в момент
Сущность православия состоит в грабеже турок и поляков?
основное понятие здесь"грабить"
Елена Милета
Прошли времена, кода оружием была сабля а транспортом конь...))) )
Причем с обеих сторон.
Anna Valentinovna
Ага. А в ответ кто-то воссоздаст татаро-монгольскую орду...
Поляков можно, а вот с турками боюсь сложности будут. У Турции одна из самых сильных армий мира, даже США не особенно на них выпендривается, да и военное дело преподается там уже давно и насчитывает большую историю. Думается мне, что с нашей армией в нынешнем состоянии на Турцию не стоит поднимать взгляд)
))) Тогда расплачется евросоюз со своими правами человека и америка будет просто "вынуждена" вмешаться в конфликт и навести демократию)) )
За вопрос спасибо. Посмеялся.