Общество
Почему многие люди оч часто обвиняют Бога в том, что с ними происходит.. например, в смерти близких людей. . ?
бабушка с дедушкой у неё умерли... у меня тоже, и что? прожили долго и счастливо и почили в свой срок. ты не равняй это с тем когда у матери ребёнок маленький умирает на руках в страшных муках, чем он виноват перед богом? или когда какой-то маньяк режет ни в чём не винного человека на части. вот тогда вспомнишь создателя этого "прекрасного мира" незлым тихим словом, я на тебя посмотрю. или может дьявола винить и всё свалить на него? а кто ж его такого плохого создал, и всех этих ублюдков-нелюдей что превращают нашу планету в ад, кто создал все ужасные болячки и страдания? да, немало и хорошего создано на Земле, за то спасибо, но какое же извращённое воображение и злую душу надо иметь чтоб создать весь этот кошмар что нас окружает? не знаю кто создал нам этот полурай-полуад, но уж точно не тот "добрый боженька" каким мы его себе представляем. как же надо ненавидеть "своих детей" и за что, чтоб их так мучать... или же бог совсем не могущественный, раз не прекратит весь этот беспредел и несправедливость, войны, убийства, страдания, что творятся на планете? включите мозги... тут 2 варианта-или наш создатель ничем не может нам помочь, или не хочет. делайте выводы...
Когда сами это переживете поймете-...это я о смерти близких
как малые дети, не ведают что творят
Наверное не обвиняют, а взывают к богу ...
я например не обвиняю, хотя у меня очень много близких людей умерли (даже самый родной человек - мама) . но просто я считаю, что если есть Бог, то почему он наказывает нас? почему нам так больно порой?!
а кому легко признать свою вину? свое несовершенство? слабую волю?
ой лучше найти сто виноватых в своих проблемах, чем признать свою неорганизованность, неумение жить, лень
невежды..
Что такое бог?
на их взгляд он все знает и все может и всё происходит по его воле
им же надо найти виноватого....
70 из 100 людей - ДЕБИЛЫ