Общество
У нас что помидоры не умеют выращивать, больше двух евро стоят ?
Дело не в помидорах, а в овцах, которыми считают народ и всячески на нём наживаются. Тут правильно сказали - везут из Израиля, отовсюду, надо будет - из парников Антарктиды привезут, если это набьёт чей-то карман. А то что выращивать свою дёшево и вкусно - это никого не волнует, выгоды нет когда народу жить хорошо.
Умеют, но не дают, потому что импортёры выгодно платят за свои поставки тем, кто продвигает из товары.
наверное нет у нас в "Магните" (Краснодарская торговая сеть) торгуют турецкими помидорами а на рынке продают краснодарские
Выращивай свои! В чём проблема?
А у нас (родные) помидоры стоят меньше одного доллара
Климат хуевый.
Лень матушка, вот и не выращивают. :) А вообще это говорит о том что бабок хватает на жизнь, жить стали лучше, вот и не хотят выращивать. У меня когда было тяжелое финансовое положение, и я не мог позволить себе покупать фрукты и овощи в магазине, я выращивал их на даче. А сейчас я дачу бросил, потому что я могу позволить себе все это купить в магазине. Зачем все лето парится, когда лучше отдохнуть. И на базаре народ не продает помидоры по той же причине, что на жизнь им хватает, а раньше были рады хоть какой то прибыли, и несли на базар.
как не умеют? у меня они на газоне растут
Конечно. Их с израиля везут
это где это у вас такой рынок, на котором продают мало того, что такие дорогие помидоры, так ещё и в евро???
Алексей Лепилкин
....москва
Где Вы такие цены нашли?
У нас по 50 рублей можно купить
У нас научились считать, и очень хорошо. Прибыль нужна - мгновенная. Разбогатеть - то сразу, простая тупая логика.
А мы как китайцы - создай себе трудности и реши их сам!)))