Общество

В старину путники подходили к калитке и просили хозяев дать водички испить и давали. А сейчас если попросить воды то

наверное в лучшем случае пошлют в магазин?
Мне однажды стало плохо в автобусе, потеряла сознание от духоты. Добрые люди вывели на улицу. Мимо как раз проходил человек, который нес в рюкзаке бутылки с водой из родника, люди попросили у него воды для меня, а он отказал, сказал "она что же, прямо из моей бутылки пить будет? ". Тогда какой-то молодой человек побежал в ближайший дом, постучался в первую попавшуюся квартиру и принес мне банку с водой.
Люди разные бывают. На того человека я не обиделась совсем, до родника идти далеко, воду нести тяжело, да и может правда заразная незнакомка. Но вот помню тот случай уже много лет...
ØṖ
Øчᾶ₱Òβᾶшkᾶღ Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀღ
Лучший ответ
В деревне дадут, а в городе и двери не откроют. .
Нас заставляют, не быть человеками...
В деревне, станице, селе и путника напоят, накормят и определят на ночлег если это надо.. . Необходимо только расположить человека к доверию хотя бы в нескольких словах.. . Может быть, пустят не все, если вы станете будить их посреди ночи. )
Игорь Голиков
В деревне всегда дадут воды, сама тоже даю если просят.
Город это слишком непростая штука: мы чувствуем себя в опасности постоянно. Для этого мы покупаем железные двери, ставим сигнализации и т. п. Мы просто разучились доверять друг другу, в каждом видим вора или мошенника. Всю жизнь копим материальные богатства, а в итоге теряем намного больше...
Надя Ромашок
Наверное, от человека зависит всё же, а не от времени в котором он проживает..
Ну ко мне прошлым летом подходили с такой просьбой, ну и что, наполнил бутылку им и дал.