Общество

каким способом перепроверяте вы "жареные" новости из СМИ, ТВ или кушаете лапшу на уши молча ?

А вы бы учились у старшего поколения, мы умели читать советские газеты "между строк", поэтому ни какие новости нам перепроверять не надо, я не глядя скажу, что это -ЛОЖЬ! Поэтому вы так легко поддаетесь на самую дешевую пропаганду. Нынешним гебешникам и стараться не надо

Посмотрел твое видео - ужасно! Но вот читаю "между строк: " власти сообщают, что гидросооружения работали в штатном режиме" Это как? ? Откуда же вода взялась так резко и так быстро ушла, за ночь? ? От дождя так быть не может, значит просто ночью шлюзы открыли, да не рассчитали количество, а к утру уже прикрыли - вот тебе и штатный режим, штатно открыли и штатно закрыли, утопили сотни ( а я уверен, что цифра занижена) людей и сказали, у них все целое. А если бы не открыли, то все равно прорвало бы, но тогда сразу видно, кто виноват
Александр Рыжов
Лучший ответ
Нах ее кушать если не хочица!
Слушаю, смотрю - из разных источников, сравниваю, анализирую.. .
Сегодня, нет журналистов - которым, можно доверять..
Инесса Сильвестрова http://www.youtube.com/watch?v=v8-UVJfrioc
Александр Рыжов Согласен на 100%! Журналюги!!
о том.... что приезжать в район (из-за угроз паводков) не надо ...предупреждали две недели назад... .

недооценка очевидностей в пространстве информационного шума наша общая (не журналистская беда) .
Дожди в районе шли и накануне.... и прогноз оценки тех или иных рисков.... может и должен базироваться на человеческих экспертных мнениях и на мнениях компьютерных вычислений... .
Александр Рыжов У тебя ещё много пудры для мозгов осталось? Так ты поделись с краснодарскими властями, получишь пожарную рынду в подарок!
Инесса Сильвестрова фуфло все это даже мчс были на месте в 5 утра и уехали ругаясь матом
Врачи говорят, жареное употреблять вредно.
В общем случае дожидаюсь следующего дня и обращаюсь к проверенным источникам. Кроме того зачастую логика подсказывает, что в новости правда, а что придумано журналистами.