Общество
Охлобыстин действительно идиот раз заступился за Pussy Riot в РПЦ? Христофаги лесом это вас не касаемо.
Он идиот однозначно.
Любой православный считает церковь своей матерью, и кто из нормальных людей может встать на защиту тех, кто целенаправленно и похабно издевался над святыней . Больше того, всем известно, что храм Христа Спасителя, не просто главный храм Русской Православной Церкви, но он является одновременно памятником павшим воинам в войне 1812 года, пантеоном, что сравнимо с братской могилой тысяч и тысяч наших соотечественников, которые отдали свои жизни в борьбе с Наполеоном, пали, защищая Москву и всю Россию от оккупации . Третий момент - храм Христа Спасителя не принадлежит Русской Православной Церкви, а является собственностью Правительства Москвы, т. е это московское, по сути - административное здание, поведение в котором регулируется законами города Москвы, наряду, например, с поведение в МОСГОРДУМЕ или в здании Правительства Москвы, а подобное уже подпадает, как минимум, под административное нарушение . Видно, растриге Охлобыстину, как всякому представителю современного шоу - бизнеса, как человеку, который желает причислить себя к представителям " элиты русской культуры" , глубоко наплевать на то, что осквернили память десятков тысяч православных воинов, погибших в войне 1812 года, что осквернили святое для верующих место, куда ежегодно приходят с молитвой сотни тысяч, если не больше, православных верующих, наплевать на то, что в здание, которое построено на средства москвичей и не только, можно врываться бесноватым пришмандовкам и орать непотребное, задирая ноги ...Доброты не может быть ни на крови, ни на слезах, ни на отсутствии покаяния и просьбы прощения, ибо не сопротивление злу порождает ещё большее зло, а мнение Охлобыстина, это очередной пиар, чтобы сделать вокруг себя ореол всепрощения и милости, хотя в недавнем интервью с Познером /не случайно/ наш герой похвалялся, что постоянно носит с собой пистолет ...Наверное, чтобы прощать и миловать тех, кто не понравится Ивану.. .
Любой христианин должен заступиться за пуссек.
Христос учил благословлять обижающих, прощать хулителей и молиться за гонителей.
А по моему, это очень по-мужски: простить придурочных.
Был МУЖИК, а стал - мутный какой-то.
Охлобыстин сам поповничал. и артистил одновременно. Так что кухню попо-церковную знает непонаслышке.. . знает что-то! и это уже интересно! Торопиться называть его идиотом -пока остерегусь.. . хе-хе, заманчиво-то как!
Я тоже считаю что не стоит их наказывать, игнор против ни х лучшее оружие.
Он пытается обелить РПЦ. которая в этой истории выглядит ОЧЕНЬ неприглядно.
Да там ( в рпц )жареным запахло Сами не знают как выдти и подпрягли заштатного попа
Православие это не христианство. В России один из самых высоких уровней убийств людей в мире и нищета, в Норвегии средняя зарплата в 6000 долларов в месяц хотя там 80% населения атеисты а в России 300-700
Большинство православных ни одной заповеди из Библии не соблюдают, а верить и молится все могут - но этого что бы рай попасть недостаточно.