Общество
Почему нонеча нет, как таперича то есть надысь пивных ларьков на каждом углу? ))))
Да! Вы однако вспомнили!!
Да есть После 1июля вот подсократили
Вспомнить приятно .за приятной беседой «за жизнь» начинали вкушать напиток. Это было своеобразным ритуалом. А для некоторых даже образом жизни. Целые клубы по интересам собирали очереди у пивных палаток. Тарань, вобла, лещ в те времена были большим деликатесом. Специальных сухариков к пиву, вяленых кальмаров и осьминогов никто отродясь не видал. И даже представить никто не мог, как это все может выглядеть. Поэтому в большинстве случаев пиво заедали таком. Или полизывая щепотку соли, принесенную в бумаге из дома. И все это казалось нормальным и правильным. *******..а ща банки склянки и псевдоподобие ...
Слепой? -Везде торгуют пивом вопреки закону!! !
Правда, нужно заметить, нынче это пивной напиток, а не ПИВО!! !
!!!
Старик, если ты уж такой продвинутый в пиве, -как назывался пивняк на Дзержинского, аккурат напротив ЛГПИ им. Герцена?
Или где была пивная под кодом "АКВАРИУМ"?
!!!
Игорь Давыдов
А ты если зрячий попробуй отыщи в Питере пивной ларёк. Последний был на "Пионерской" да и тот давно прикрыли....
Игорь Давыдов
Вы видимо действительно не поняли, вам простительно, я имею в виду ларьки где пиво было на розлив из больших и малых стеклянных кружек прямо зачастую на улице
Дмитрий
Висла. Будапештская. (без гугуля)
И рюмочных днем с огнем не сыскать. (
Е С
И ресторан"Кавказский" на Невском превратился в бутик.
Игорь Давыдов
Не, рюмошные есть! Пиши, адреса дам.
Как это нет . Есть! У нас в спальном пайоне валом . Особенно мне нравится один из них . Самый чмошный . Но надпись просто сногсшибательная . " Элитное пиво " . Ходит туда самая конченная районнаЯ рвань .
Игорь Давыдов
Ну так это не пиво а моча
И сейчас их полно, только магазинами называются
Игорь Давыдов
Сейчас - это уже не то, что прежде...когда вывозилась бочка на пяточек и там разливалось живое пиво
Потому что самого пива нет.. . А пойла под этим именем - и в их маркетах хватает...
Игорь Давыдов
Согласен...было когда-то пиво "Жигулевское"...вся страна пила...
Так вот, что бы вы знали (За Питер) , что нонеча, это вроде как НЫНЧЕ. А надысь, и таперича это не пиво и ларьки, а ОТРАВА. А на каждом углу еще и наркоту предлагают. А в ваше время, это еще "в ту войну".Так что задавая вопрос не изгаляйтесь. А мужики тогда были ДОБРЫЕ, только возле пивных ларьков туалетов не было, за то и страдали мужики, кто на штраф, а кто и на 15 суток.
Игорь Давыдов
Да ну? теперь узнал...от сопливого. И вообще че ерничать-то? Ну выпил дядько (я) обязательно издеваться?
Игорь Давыдов
Насчет 15 суток и отсутсвия мест для ссанья - без посливых знаю
Игорь Давыдов
А если тебе наркоту предлагают горстями- так бери ее. Че стесняццо то? Мне вот например не предлагают. Может якшаешься не с теми? Там это твои проблемсы, дружок. Пшол нах. Тебя как бэ в мой вопрос никто и не звал.
Пиво в них стоило 22 копейки 0,5 литра и было настоящим, помню...
Игорь Давыдов
Да, было дело...
Да и пиво дерьмо стало))
Ну, так как бы то есть.
Причину знаю. Анекдот 70-х годов. Приезжает американский миллионер в СССР, идёт по Новому Арбату. Лето, Хорошая погода . Хорошее настроение. Хочется сделать что-то хорошее. Он обращается к сопровождающему с просьбой поговорить с первым встречным. Лейтенант разрешает. Навстречу идет ухоженная женщина *в летах*. *Могу я с Вами поговорить? *, *Конечно!! , *- отвечает она. * Я американский миллионер и хочу сделать Вам подарок, например квартиру на этой улице*. *Спасибо! *, отвечает она, *Но квартира на этой улице у меня уже есть, правда маленькая3-х комнатная, но есть, * Тогда давайте я куплю Вам дачу в Крыму! *- говорит миллионер. * Спасибо, но у меня уже есть дача в Крыму, маленькая, всего 200 м2, но есть*. * Тогда давайте я куплю Вам норковое манто* - говорит миллионер. *да есть у меня! *- говорит она. Разошлись. Сопровождающий спрашивае у неё - * Неужели увас это всё есть??? * . *Да* - говорит она. Ну может чем-то помочь? - спрашивает он. *Если можете, то сде6лайте так, чтобы мужики не ссали у моего пивного ларька* - ответила она.
Дальше всё просто - убирать за мужиками стало нерентабельно
Игорь Давыдов
Анекдот конечно дело хорошее, НО вылезают 2 несостоятельности - в 70-х у наших не было и не могло могло быть частной собственности, даже пивного ларька. и второе - американский миллионер нашел бы куда более выгодное вложение денег. А так позабавили анекдотом. Желаю удачи.