Общество

Почему при Столыпине в России население увеличивалось на 3 миллина ежегодно,а теперь уже давно не увиличивается?

Eco One Company
Ответ очевидет по высказываниям публики здесь: если народ сделали тупым быдлом, дали им "электро-дрочилку" ( не найти более приличного термина) и "объяснили" что это "веяние современности" - вот они и не понимают что происходит!

Тупицы! В США рождаемость отдельных слоёв населения больше 3-х на семью!! !

А П. А. Столыпин просто проводил адекватную политику, чтобы в России было около 700 млн. человек к середине 20 века.. . За это, в частности, и был убит нашими врагами...
Кристина Шингарева
Лучший ответ
Потому, что Столыпин был умный мужик, а теперь таких уже нет. Увы, у нас малая рождаемость....
Елена Баженова
А как оно там при царе Горохе было? Есть статистика?
Почти вся старушка Европа под этим гнетом. Другие времена, другие ориентиры.
Чингисхана почти догнал, тот так девушек любил, что в день по 10 его детей рождалось. Это так, шутка. Откуда такая инфо? Весьма и весьма сомнительная, ибо чтобы такого показателя достич, надо пилить правительство и народ лет 20. А у него всего 5 было. Не реально.
Alexi Angelov
Потому что проводились разумные реформы.
Алеся Мэх
некогда нам отвлекаться на мелочи. надо на вопросы отвечать
А в Сомали и Зимбабве продолжает расти! Надо равнятся на них?
Елена Иванова
Всё дело в условиях . Любой живой организм размножается хорошо, только при наличие нормальных условий его существования . Пётр Столыпин, в отличие от большинства "руководителей" в нашей стране, в первую очередь думал о государственных интересах, а они - не отделимы от интересов народа . Будет "вольготно" народу - будет, соответственно, процветать и государство! Это и есть основа государственной политики во все времена . Народ России, это - и рабочие руки, и здравые умы, и солдаты - без этого государство не выживет, это его основа и фундамент, о котором, в настоящее время, мягко говоря, подзабыли, думая об интересах "абрамовичей и вексельбергов" , а это угроза безопасности страны! Не будет последних - никто и не прослезится, вымрет народ - государство погибнет . Элементарно.
Один Столыпин и ежегодно +3 млн?
Умели же люди!
Aray Aitbayevna
тогда секса не было))))
почему же не увиличивается? очень даже увиличивается, только с другим разрезом глаз)))))
Лариса Чайка
П. А. Столыпин поощрял переселение на хутора. Этих переселенцев
считали дважды: на хуторах бывших местах жительства - вот получиись эти 3 миллиона жегоднего прироста. Да и то - один ра.
Сокращение насеения современной России - печальный факт, причины его не знаю.
демографическая ситуация, и в особенности показатель уеличения населения - прямое отражение ситуции в экономике, какие бы способы увеличения рождаемости не применялись, если состояние экономики неудовлетворительное - показатели увеличения населения будут либо низкими, либо отрицательными
Arzigul. Musretova
тогда времена темные были... а в темноте чем заниматься?))).. только строгать детей))))))))))
Riza Suleimen
другое воспитание.
Лена Конова
Может он и увеличивал? ) при чем тут он вообще...
а зачем его увеличивать? рабочих мест итак нехватает. государство в этом незаинтересовано.
При Столыпине народ был совсе не требовательный, инстинктивный. Люди были безграмотны. А сейчас претензий много. Телевизор, холодильник и т д и т д. Люди быстро привыкают к хорошему, а дети это проблемы. Не малые проблемы.