Общество
множество православных требуют жесткого наказания для пусек. как уживаются православие и гуманизм? или не уживаются?
адекватность должна всегда сохраняться. а делать вопролощением вселенского зла молоденьких глупых девчонок это бред. если религию в светском государстве ставят выше нормального человеческого отношения, а у этих девчонок например, дома дети малые плачут, какая тут адекватность. их уже наказали, они давно сидят, они извинились. . не важно православие это, другая какая-то идеология, как угодно можно обозвать, это уже всеобщее помешательство.
Жёсткое ещё не значит жестокое.
Доверенное лицо Путина на последних выборах Александр Невзоров недавно дал откровенное, даже циничное, чем оно и ценно, интервью журналу "Роллинг Стоун". Псковичам он хорошо знаком: именно от Псковской области этот ленинградский телеведущий когда-то был избран в Госдуму. Решающую роль в его популярности сыграл его имидж борца за великую Россию и православие. В начале 90-х мы его видели рядом с такими людьми, как митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Иоанн (Снычев) и историк Лев Гумилев, оба православные, и при этом почти культовые фигуры для православных националистов.. . И вот относительно недавно Невзоров вернулся в медийное простраство. Но вернулся как воинствующий атеист и борец с "попами и мракобесием". Он дает в интернете "уроки атеизма", а на вопрос о "православном" прошлом отвечает: "Ой, я тогда был заядлым государственником и имперцем. Частью этой идеологии было такое словцо, как «православие» . Но в то время, в отличие от сегодняшнего дня, оно было лишено всякого смысла, не означало ничего, кроме верности имперской идее. Я всего лишь использовал его как необходимый инструмент в аранжировке. При этом верующим, конечно, не был никогда. " (1)
Итак, маститый национал-имперец Невзоров никогда и не был верующим. Естественно предположить, что и другие поклонники империи, поклонники "сильной руки" тоже в душе атеисты. Это признание интересно прежде всего тем, что показывает тайную подоплеку "духовного возрождения" в России, "чудесного обращения" бывших коммунистов и чекистов в "православных". И очень точно подмечено: такое слово как "православие" — для них часть идеологии. Идеологии, не имеющей никакого отношения к Евангелию: это откровенный культ силы, государственного могущества. И православие для них — "необходимый инструмент".
Правда, сам Невзоров в этом инструменте разочаровался. О Московской патриархии он говорит: "Они же обещали привести толпы, которые будут поклоняться «Единой России» , но толпы не пришли. Тем не менее есть хоть какая-то иллюзия возможности управления. Поэтому чиновникам приходится креститься, молиться, обвешиваться лампадками. При этом в личных беседах многие из них рассказывают, как ненавидят это мракобесие". Как видим, народная интуиция, не слишком верящая в массовую набожность чиновников, оказалась права.
Анна Иванова
православие-как необходимый инструмент в аранжировке! - просто изумительно! изумительно по силе цинизма и неприкрытой наглости. какими еще инструментами пользуется сей господинчик? вот им то никто не возмущается!
Гуманизм и всепрощение - разные вещи. Кесарю кесарево. Пусть сидят, извращенки. Среди людей таким не место.
Nazerke Saurbaeva
О, веруны подтянулись))
Егор Амплеев
Редко так дружно ставят по 5 колов - заслужило существо! Погоны не жмут?
Да ни хрена они не уживаются по крайней мере в нашем обществе....
Я не православная, в каком бы храме это не случилось бы их нужно было отпустить.
Отпустить их надо, хватит уже, отсидели и так слишком много.
Кто требует? Да отпустить их с Богом они больные на голову (
Злобное и мстительное стадо - НЕ православные.
А лишь КОСЯЩИЕ ПОД православных.
Анна Иванова
таки да! )) не православные и не гуманисты. мне кажется, что истинно верующие - в любой вере - они и истинные гуманисты.
А тебе какое дело. Сидишь в Израиле вот и сиди, твоего дерьма тут еще не хватало.
Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я сегодня научаю вас исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам в наследие;
23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т. е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т. е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею”;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]
Книга Пророка Исаия:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; …
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”.
Что В Боги метите
Джордано Бруно
«Евреи являются зачумлённой, прокажённой и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения» .
Генри Форд
«Подвергните контролю 50 самых богатых еврейских финансистов, которые творят войны для собственных прибылей, и войны будут упразднены» .
Второзаконие:
Книга Пророка Исаия:
Что В Боги метите
Джордано Бруно
Генри Форд
Ladoga Tolyan
Вы позорите свой мундир, г-н Белик, каким бы он там ни был ( если это Ваша фоточка на аватаре) средневековым мракобесием и просто ментальным убожеством.
Обидеть или оскорбить г-жу Moses, прекрасную женщину и врача, Вы не можете априори в силу собственной никчемности.
Да эту православную секту саму надо запретить, а Кирюшу на нары отправить))
[Drager] [Dc]
Это чурок вроде тебя надо на нары желательно к неграм в америку
отлично уживаются. мерзкие гадины должны быть наказаны.
Наташа Старовойтова
Зато топить людей и корабли с детишками...за это ниКого не наказывают...
Марина Кравченко
Целиком и полностью с вами согласна.
Алексей Вещев
С чего это они мерзкие гадины? Похулиганили немного.
Sharkyn G
Эти "глупенькие девчонки" ручонками махали и нагло, самодовольно улыбались на суде! Они считают за счастье сидеть в клетке. Так пусть там остануться надолго!
Их ведет пастырь (пастух).. . меня удивляет формулировка пастырь, верующие что стадо? ..
Множество православных давно простили их в лучших традициях христианства. Христианина невозможно оскорбить, Бог - недостижим, его душа свободна от грешных мыслей - всё остальное - мирское.
Те кто кричат и требуют жестокого наказания, бьют себя в грудь и называют горделиво себя православными, на самом деле христианами не являются по определению. Ибо главная благодетель христианина, скромность и прощение.
А гордыня, жестокость, мстительность свойственна приспешникам Сатаны, как бы себя эти приспешники не называли.