Общество
Вы за или против дедовщины в армии?
Вот я например за. сейчас конечно бьют не так жестко как в наше время (20006-2010 года) чтоб аж кровь из ушей, но я за. считаю, что только так можго выбить дурь из бошки нынешней молодежи ( я ничего не говорю насчет пьянок и наркоты, сам этим злоупотребляю) я про вообще. Меня хоть и не сильно били, но я духов избвиал так, что зубы падали. ваше мнение. нужна ли дедовщина в армии?
Сейчас служат 1 год, какая тебе дедовщина
Ты, конечно, дегенерат, а тем, кто хочет художественное описание вопроса - рассказ Михаила Елизарова "Госпиталь". Ссылка плохо проходит, но найти сможете легко.
дедовщина обязательно должна присутствовать в войсках.. .
НО.. . здоровая дедовщина!! !
там где нет дедовщины, расцветает национализм...
НО.. . здоровая дедовщина!! !
Ирина Стрия
здоровая дедовщина - это как ? кто её здоровье определять будет , может ещё здоровый гомосексуализм , типа для здоровья ?
Совсем одурел что ли?? ? Ну какой здравомыслящий человек может быть за дедовщину???? Это у тебя на фоне употребления наркоты крыша совсем поехала. Плохи твои дела, милок.. . Сожалею, что такие люди ещё живут в нашем обществе.
в армии, где основной принцип "пушечное мясо" и "бояре-холопы" - иного не может быть
За дедовщину, годковщину.. . Только "за"!.. Но категорически против явной преступности, которую называют этим старым добрым словом.. . За то, что когда у меня, еще в молодые годы на сложной боевой, многочасовой вахте уже падала рука и не видели глаза, откуда-то из-за спины подходил "дед", "годок", старослужащий, классом, уровнем выше моего, с которым я в свободное время на службе играл в футбол, ходил в увольнения, к шефам, ездил на соревнования, спал рядом, смотрел кино - и, толкая меня с сиденья, говорил: "ну-ка, дай-ка я... " Благодарю судьбу за встречу с ними такими - и из-за них тоже со временем я сам стал таким же...
я за контрактную армию, а как дурь из молодых выбивать трибунал должен решать, слышал про такой ?
против
Дедовщина хороша, если она не переходит рамок боевой учебы и не граничит с с банальным издевательством
Лично я ПРОТИВ дедовщины. Потому что не все способны забыть это унижение, есть такие, которые влепят тебе пулю в спину в удобный момент и спишут на врага. Это ослабляет армию. Вместо того, чтобы дружно против врага, такие сначала решают междоусобные проблемы.
за.
Нужно вообще один месяц сделать армии, побегал, пострелял узнал всё что нужно, а дальше уже пусть предлагают хотите продолжать, но с разными привелегиями, вючат, получат образование, здоровье, потом уже определят свой дальнейший путь развития куда кто хочет... Армейское дело должно превратится в обыденную работу.