Сюжетных линий там много, и толерантность зашкаливает, но вот эта тема мне не понятна:
Старшеклассница забеременела (ну что ж, бывает) Её родители выгоняют из дома когда узнают об этом. Но не это главное!
Основная темя этой сюжетной линии "Отдавай ребёнка на усыновление и живи дальше как и раньше! " "Не порть себе будущее! " и в параллель ввели взрослую женщину, которая отдала свою дочь и типа у неё "всё нормально" и по этому она взяла на воспитание этого ребёнка.. .
Вот это мне НЕ понятно, зачем в сериале с песенками и танцами внушать подросткам что это всё так просто?
Ведь не будет как раньше!
Они что, относятся к детям как к вещам?
Просто у меня создалось именно такое впечатление
Общество
Посмотрела сериал США "Лузеры" и поняла, что своим детям я него не покажу. Зачем они навязывают отказ от детей?
у них детьми у многих проблема негде взять даже россиян и негров усыновляют
Aki J
ага, а потом сдают в приюты
Скорей показывают чем навязывают--это всего лишь сериал
К чему искать в сериалах какую-то мораль и воспринимать их буквально, как руководство к жизни?
Ну, и причем тут какой-то сериал? Их сейчас сотни клепают каждый месяц, и у нас и за рубежом. .
А насчет этой ситуации. . И в советском кино, случалось показывали семьи, которые прогоняли рано заберенемевших дочерей.
Вообще в России есть такая устойчивая идиома - "принесла в подоле".. Она явно негативна.
Наверное, относится к этому можно по разному.
Если девушка не слушала родителей, и вместо того, чтобы выучиться, устроиться на работу и создать нормальную семью, предпочла "гулять" - то это плохо и она должна понести наказание.
Но ребенок при этом страдать не должен. Понятно дело, что в 16-17 лет одна она его не воспитает. Тут на помощь должны прийти или родственники, а в случае их отказа - государство или благотворительные организации.
Aki J
меня удивило то, что там не показали никакой иной альтернативы, кроме как отдать ребёнка на усыновление и весь смысл был "именно так и правильно"
дык, аборт это плохо, типо не по христиански, значит нужно таки родить, а если ребёнок нахрен не нужен, а убивать его уже родившегося уголовно наказуемо, а продать его на органы - проблемно, тогда и остаётся только 1 - отдать в приют и жить долго и счастливо. вариантов нет
основная тема в этом сериале - музыка и песни. ну да толерантности там выше крыши.
а вообще вы абсолютно не поняли. обе дамы залетели случайно, не хотели они детей, зачем оставлять ребёнка ели мама сама ребёнок и хочет учиться, работать, ребёнок тут только груз.
Не вижу ничего плхого в том что в 15 лет отказаться от ребёнка и не портить себе жизнь. Дети - зло. Ну а всякие "счастливые мамаши" с отвисшими сиськами почему то злобно ненавидят чайлд-фри семьи, что живут в своё удовольствие и радуются жизни без говнопамперсов.
создана задача - оставить "золотой миллиард" на земле остальные не должны размножаться