Общество

Кому нельзя задавать глупых вопросов?)

я сразу вспоминаю Салтыкова-Щедрина, где было написано: «Он говорил, и его не тошнило. А мы слушали, и нас тоже не тошнило» .

К. ЛАРИНА – Я вам могу другой пример привести. Дорогие друзья, вот, сегодня. Это не у нас в стране, это в стране под названием Белоруссия. Вот, когда идёт президент страны с этим ребёнком, которого он везде представляет чуть ли не как царевича, да?

В. ДЫМАРСКИЙ – Коля, Коля мальчик.

К. ЛАРИНА – Которому честь отдают, стоят десятки взрослых мужчин, каждый из которых является самодостаточной личностью, чего-то добившейся в жизни, и они… стоят, вытянувшись, в этом спектакле участвуют. Это же уму непостижимо! И в этом абсурде. Это же абсолютно какой-то апофигей, Георгий Ильич? Это тот самый случай приспособленчества и конформизма.

В. ДЫМАРСКИЙ – Но, с другой стороны, извините, вам не даём сказать, но, с другой стороны, я вспоминаю три имени великих, да? Мандельштам, Булгаков, Зощенко.

К. ЛАРИНА – И то пытались приспособиться.

В. ДЫМАРСКИЙ – Да. Ведь писали оды во славу Сталина.

К. ЛАРИНА – И ничего не спасло.

В. ДЫМАРСКИЙ – Не спасло. Но писали, да? Писали. Я не думаю, что искренне.

К. ЛАРИНА – Там всё-таки другие риски.

В. ДЫМАРСКИЙ – Это правда.

Г. МИРСКИЙ – Почему я говорю, что многое зависит от человека? Вот, он идёт, допустим, действительно с искренним намерением, чтоб побольше было таких, как он – талантливых, порядочных. Выгнать дураков, бездарей, мерзавцев. Он первое время думает, что он что-то там изменит. Чаще всего это не получается. Чаще всего. Система перемалывает его. Это понятно. Тогда он начинает искать себе другое оправдание какое-то. Но может так получиться, почему я привел эти фамилии, начиная с Бовина, Яковлева, Черняева, может так получиться, что он сыграл действительно очень позитивную роль. И большую даже роль. И это сразу перевешивает всё остальное.

К. ЛАРИНА – Конечно. В этом случае с Яковлевым уж точно.

Г. МИРСКИЙ – И он в конце своей жизни может сказать – я ведь никого не предавал, я ни на кого не доносил, я никого не закладывал. Я говорил все нужные слова, это верно, я подпевал в общем хоре, я подписывался под всякими дурацкими там статьями и программами, и прочее, но при этом, когда бывал момент, я капал, капал на начальство большое.

К. ЛАРИНА – Вода камень точит.

Г. МИРСКИЙ – Вода камень точит. И чего-то я добился
Дильназ Байбусинова
Лучший ответ
кто осознает что он глупый однако
Вассерману.
**
****** ******
мне... я сегодня злая как ...)))
Татьяна Щебланова Привет. Вредная да ещё и зпая… Бр-р-р!
Глупым же. Почему? Потому, что в глупом вопросе способен как-то разобраться только умный человек.
Человеку с ружьём )))
можно вообще без мозга остаться...
Задавать можно всем.
Да здравствует свобода слова! Всем можно.
Все вопросы Так или Иначе-глупы! !
Бессмысленно их задавать ТОЛЬКО ЭХУ!
прокурору.
Задавать можно всем !!!
А вот давать глупые ответы - иногда опасно !!!:) :) :)
Vladik Brinzoy
Нет глупых вопросов, есть неудавшиеся ответы.. .

Привет, Виктория!
Надежда Фомакина Рада видеть, Мореход!)
Имеющим высокий статус на "Ответах".
Спор вызывает определение "глупый вопрос".
Это субъективно. Кому-то он может показаться философским...
Tandem!!! Owanin
Желательно никому.
дуракам ведуться
Хм, раздражительным личностям)
Тетянка Панько
Нам)
тому, кто считает себя умнее вас.
Павел Гузик
Ты сейчас его задаешь
Никому.
при приеме наработу