Общество
Как сформировать себе привычку рано вставать по утрам? Рано ложиться спать не получается.
Что делать? Я иногда просто ужасно опаздываю. Когда звенит будильник хочется закричать и бросить его об стену. Вот.
Надо заводить "биологический будильник"...)))) Выпив два стакана воды в 23-00 Вы ГАРАНТИРОВАННО встанете в 6-00...Ни ежедневки, ни памперсы не смогут помешать))))
Я всю жизнь встаю рано - в 6 утра, и ничего. Привык, отец работал на заводе, и я тоже на заводе.
Я, ложась спать, просто говорю себе, во сколько проснуться завтра. Ни разу не проспал "наговоренное" время!
Для начала нужна сильная мотивация, потом войдет в привычку
Надо просто начать, а потом продолжить
очень Вас понимаю, встать рано утром было для проблемой. Но вот завелась у нас собака, ходить с ней утром кроме меня некому. Это такое существо, которому я не могу сказать: хочу спать, давай пойдём завтра, плохая погода-я идти не хочу.... Поэтому теперь у меня режим иной: прозвенел будильник - встала - пошла. И знаете, мне стало нравится раннее утро на улице.
А вы себя чем-нибудь поощрите с утра, к примеру выпивайте безумно вкусный кофе. Но только утром, чтобы хотелось встать рано именно для него)
S.e.y.f.a.t ¤¤¤
а что если утром спросонья на любую еду смотришь как на врага №1 и нос воротишь, а кофе вообще терпеть не могу....)))
Фанис Якубов
Найдите сами для себя стимул вставать рано утром, тем более опоздание на работу -это не есть хорошо.
когда звонит будильник, просто скажи себе: "НАДО"и вставай.. . меня проблема по хуже мучает.. .
я когда сплю ничего не слышу. . и даже будильник.. . он у меня был как-то включен по нарастающей. . так соседи уже просыпались. . а я нет.. .
я заметил, что меня хорошо будет не столько шум, сколько вибрации...
В 22:00 идеально спать ложиться, надо тоже мне учиться
Тема формирования привычек отлично раскрыта в данной статье:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/kak-osoznano-sformirovat-privichku/