А че ему в Москве было делать? Палыч (император который) грит, валить бум хоть до Сибири. Даж столицу сдадим, не то что Москву. . А потом сбоку обойдём - и назад, до самого Парижу. . Жрать особо нечего, да еще и надымили. . Раз Наполеон послов отправил, второй, третий - молчит, собака. . А там и прочие европейцы, немцы с австрияками, оглядывацца начали, под шумок, пока хозяина нет. . Гишпанцы - так и не переставали партизанить. . Да и англы, опять же. .
Тем паче, ему нах не нужна была Москва, ему нужен был аналог Тильзитского мира (один же раз уже Палыча успокаивал, думал, и на этот раз прокатит)..
Общество
Почему Наполеон ушёл из Москвы?
Продукты кончились.
С визой проблемы.
потому же что и Гитлер на вошел в неё.
Наполеону просто хавать было нечего, а Гитлера генерал мороз задолбал.
Танки замерзали пулеметы и пушки не стреляли на том морозе - 42С.
Их просто взяли чуть тепленькими, а приписали победу совковым Енералам.
Да ладно бы под Москвой, под Сталинградом повторился казус с замерзшей армией Паулюса. Тот же нонсенс повторился в 1943м... но тогда русские просто не имели сил а Немцы не хотели повторения прошлых зим, поэтому обе армии просидели в окопах, в противостоянии. Фильм Женя, Женечка и Катюша, как раз об этом.
Я помню как было в 40 градусный мороз запустить совецкую технику, у нас были ГТТ. это была великая проблема а ГТТ не сравнить с 50-тонной махиной Тигра.
Бухути Иванов
А летом 43го под Орлом и Белгородом его тоже мороз задолбал? Ты ври, да знай меру!
Дмитрий Штанговец

пришёл в гости, а хозяев нет, ждал-ждал, не дождался и ушёл...
Дорого
По старой смоленской дороге.
что ему было там делать? холод и голод
По старой смоленской дороге.
Потому, что оголодал и промерз.
Потому, что в войско пришла эпидемия.
Потому, что сидение в Москве, которую он спалил своими руками, ничем хорошим ему не грозило.
Потому, что оголодал и промерз.
Потому, что в войско пришла эпидемия.
Савсэм замерз, как сабака
Не помню начало фразы----ля, ля, ля, а в итоге наши казаки в Париже!!!
Голод не тётка, голод - дядька, да и дед мороз не сантаклаус.
Ее сожгли. Продовольствия не хватало и был холод. Пришлось ему возвращаться.
все люди ушли с Москвы и подожгли город перед прибытием этого французика
С такими ценами на недвижимость! И я бы ушел !
Проголодался
замёрз
Ольга Сущенко
Так у вас во Франции считают, мсье Ришар?
Посидел в Мосскве понял что в России одни дикари и ушол но потом мы подумали и решили пойти к нему во францию чтоб окультурится мы там посидели поняли что лягушки устрицы и мидии гамно Обиделись на Наполеона отправили его на необитаемый остров а сами ушли в свою дикарскую старну))))))))))))) ) похожее было и с Гитлером который хотел в устах союзниках дать нам дикорям демократию но понял что мы дикари тогда мы пошли к нему узнать как окультуриться но поняли что демократия тож полное гамно особенно когда америкосы отпилили купол рейхстарга разворовали всю германию а нам дикарям хер без масла)))) ) короче опять мы обиженные ушли)) ) теперь ждем третьего безумца который попытаеться нас окультурить)))
Сергей Трефилов
Угу.. В итоге безумцы решили культурить втихаря.. Вот и демократия уже на дворе, а там, глядишь, и лягушек бум за деликатес считать..)
в холоде хорошо звучит песня "Родительский дом... "
Регистрацию не получил.