Общество

Почему Наполеон дошел до Москвы,а Гитлер только до Волги?

}€
}{@m €|€0|\|-2012
Во-первых, Сталинград (Волгоград) - находится восточнее Москвы, да и под Москвой немцы были, и даже в Москве в октябре 1941 года отдельные разведывательные батальоны прорывались на окраины.. .
А во-вторых, Наполеон не сам вошел в Москву, ему позволили это сделать по стратегическим соображениям.. . От потери Москвы, тогда не бывшей столицей России мы больше в итоге выиграли. чем проиграли. . В Великую Отчественную ситуация развивалась по иному, Москву нельзя было сдавать ни при каких обстоятельствах... -
Маша Шур
Лучший ответ
Инна Жарёхина Хотелось бы обозначить и еще один существенный момент. Наполеон дошел до Москвы раньше Гитлера, что говорит только об одном: наши деды стояли насмерть, а не сдавались в плен миллионами, как удверждают наши либерасты
А Волга типа ближе Москвы?
}{@m €|€0|\|-2012 Типа ближе.Смотрите карту.
Почему? - потому!! ! Нельзя объять необъятное. И торцы нового мирового порядка наступят на те же грабли в итоге
да с географией у вас напряг. скажем так- совсем никак.
Гитлеровцы тоже дошли до Москвы. И до Волги дошли.
Sholpan Rakhmatulla
Потому что тогда многие знали французский язык...
Азат Казатов
собственно до Москвы Гитлеру 30минут на танке оставалось.
Marjan Erim
Инна Жарёхина Оставалось, но не дошел. Повторюсь: 1) Наполеон: начал войну 24 июня - 14-18 сентября уже горела Масква; 2) Гитлер: начал войну 22 июня - 30 сентября начался первый этам защиты Москвы.
Вот что значит - не учить географию...
<Дмитрий >
}{@m €|€0|\|-2012 а зачем? есть извозчики))
Гитлер дошол намного ближе Волги. Просто при войне 1812г был такой Барклай-де-Толли (который болтал да и только) который как потом его оправдали, сохранял войска отошёл до Гжатска (Гагарин) и только потом к командованию пришёл Кутузов, которому не чего больше не оставалась, как сдать Москву. А при ВОВ командовал маршал Жуков, гений достойный звания генералисимуса.
по земле однака
Война с Наполеоном шла по Старой Смоленской дороге. Перейти на Калужскую и разорить другие города ему не дали.
А какой фронт был у Гитлера!
Но подавились и тот, и другой.
Юрий Когут
Вот ведь сволочь.
Ольга Рябова
Кутузов людей берег. А Сталин штабелями укладывал -ни шагу назад, а какой ценой, по барабану.
Инна Жарёхина Мудрец, штабелями никто не укладывал, хатябы потому что нас было 200 млн а их 400 (ну +\-). Да и дед мой мне другое рассказывал - старались беречь.
Потому что так захотел БОГ.
Димка Zzz
У наполеона мозгов больше было...
дошел до москвы гитлер но не взял наши завалили его под москвой!))) а вов ремена александра 2 не было военных реформ росийское снарежение отставало европейское на 70лет! да и боевых техник в царские годы не было, разве ток у монахов!