История одной девушки. За точность пересказа не ручаюсь, т. к. пишу по памяти:
"Муж ушел к другой. Жить негде. Мать обвиняет во всех грехах. Маленький ребенок на руках.. . пришлось унижаться и просить о помощи у неприятных людей. Выбили ей общагу в деревне.
И вот моет она с утра окно и думает о том, чем кормить ребенка. Самой так херово, что шальная мысль пронеслась: "просто расслабить руку и выпасть на асфальт". И тут слышит песенку. Неумелую, но веселую. Смотрит из-за угла дедушка старенький идет. Без ноги. На костылях. Ковыляет и поет.
Пля, если одноногий дед поёт (!!!!) то здоровая и полонценная деффка должна вообще летать!!!! Через день нашла работу и скоро переехала в красноярск"
Вот и вопрос - неужели у вас, нытиков (не всех, только нытиков!!!!) , сил меньше, нежели деда без ноги? Неужели от этого всем лучше???? Нытье - удел эгоистов!!!!
Общество
Почему люди ноют, что все плохо?
Вы так правы. Благодарю за такой мотивирующий вопрос)
Валентина Артамонова
Ты такая дура.
Аналогичную историю рассказал в своей книге известный всем Карнеги. А почему люди ноют, что все плохо? Недовольство существующим положением вещей в природе человека. Если бы этого не было, то не было бы и прогресса - до сих пор жили бы мы в пещерах :-)
Ольга Буданова
Эта история реальная. Я девушку и её историю знаю лично
Почему люди ноют, что все плохо?
За то воры не ноют у них все хорошо!
Характер у них такой плохой!
Негативное мышление. Оно порождает определённый гормональный фон (дефицит эндорфинов и серотонина) , который в свою очередь способствует негативному мышлению. Круг замкнулся.. .
И наоборот, при позитивном мышлении вырабатываются эндорфины и серотонин, способствующие ощущению счастья и гармонии и следовательно, подпитывается позитивный взгляд на жизнь. Круг замкнут !
Человек может позволить себе идти путём счастья и позитива, нужно быть признательным Богу за то что есть, научиться радоваться простым благам и благодарить Бога.
Ольга Буданова
не всегда работает (((( Проверено
Прежде чем что то делать, следует хорошо все обдумать, тогда и ныть не придется, потому что всегда будет хоть какой то выбор.
P.S. лично я из тех, у кого все всегда хорошо несмотря на трудности, того и всем желаю))
Ольга Буданова
Ага, я могу сходу привести десяток примеров, когда хоть задумайся, не предугадаешь задницу. Через час одну историю тут напишу
Не все умеют жить с тем что имеют. Жизнь она вообще как арифметика, ставит перед людьми задачи, и нужно просто решать, а не ныть что задача сложная. Оригинально нужно решать, есть: ДАНО, есть все вводные, остаётся только решить. Просто тупо РЕШИТЬ.
Не все ноют - это во - первых! ( пример с дедом!).. Хотя для некоторых это возможность что - то еще выторговать для себя.. .
А во - вторых, все имеют слабости...
Ольга Буданова
я отметил, что не для всех. Поверьте, Людмила, эта история для тех, кто может задуматься
в основном те у кого мозгов мало и необустроились в жизни
Ольга Буданова
Ох не зарекайся, жизнь такая непредсказуемая
нытьё удел слабых духом которые привыкли что за них всё решают
Ольга Буданова
Извини, но у каждого бывает такая ситуация, что просто руки опускаются. Серьёзно. Видел много раз
Юрий Симонов
Люди платят нологи и они имеют право высказывать своё мнение "ныть" а нологи идти должны на увеличение уровня жизни.
позитива тебе чувак, и по спине ломом!)
Ольга Буданова
За что?!?!Я НЕ ВИНОВААААААААААААААААААТ!!!!
тебе когда-нибудь было по-настоящему плохо? Я не нытик, но судить людей за то, что они иногда нуждаются в том, чтобы их выслушали.. . не прав ты. Не суди и не судим будешь. Посоветуй лучше такому, как ему лучше поступить. Историю про деда расскажи. Это будет по-человечески.
Ольга Буданова
Мне? Очень херово. Я был на месте, этой девушки. Постоянно все рушится в самый не нужный момент.
Так я всем и рассказываю эту историю. Думаешь здесь просто так разместил? Может потенциальный самоубица сейчас прочитает и передумает
А это такой закон природы.. . Если человек без ноги он понимает как много поетрял и начинает радоваться каждому, а у нытикав всё есть и ноги, руки а им несвойственно петь... Плясать...
Ольга Буданова
В чем-то Вы правы, но не во всем (извиняюсь за занудство). Мы с бывшей работали с калеками. Так вот очень многие, лишившись части тела, пытаются покончить с жизнь и только со временем либо понимают, что надо дальше жить, либо начинают себя жалеть.
Вот такая вот печальная правда
Нытье, конечно не выход из ПЛОХО но и ПЛОХО разное бывает когда тяжело всем или большинству тогда надо что-то предпринимать всем
Ольга Буданова
Я поэтому тут и рассказал эту историю, что бы хоть кто-то задумался
Потому что не надо жевать сопли. Нужно быть жеще. Во всех смыслах.
Ольга Буданова
Совсем всегда? Ведь всякое бывает. Плачут даже победители по рукопашным боям на стране
...