Общество

А лица монголоидных национальностей водку могут пить, или им нельзя?

Tatjana Bugaewa
смотря какие национальности. пить конечно могут, но например северные народности привыкают с первого стакана, пьянеют от мизерного количества и не испытывают похмелья. это происходит из-за отсутствия в их организме алкогольдегидрогеназы. а вот японцы с китайцами пьют так же, как и европецы
Sinful But Not A Devil
Лучший ответ
Мока Gilza ну северные народности они так и были давно и сами. И вобще чукчи с Аляски довольны сто их продали.)))))))))))))
Родной. А ты типа ариец? Тут монголы пробежали от сих до сих.)))))))
Мока Gilza
Tatjana Bugaewa Да, я типа ариец. Азиатских генов нет. Проходил ДНК экспертизу, там это определяется четко.
Нет. Им нельзя. Они спиваются влет. Водка сейчас вообще форсированная. В разы быстрей привыкание происходит. Про пиво вообще молчу. Это герыч.
Когда монголы пили водку ..русские еще в деревянных крепостях жили и за плугом ходили ..ожидая нашествия Батыя.... а монголы тем временем так достали своим пьянством Чингиз хана, что он разрешил напиваться только три раза в месяц ...в четвертый раз били палками ..и вообще могли что нибудь отрубить ...его личный музыкант напившись разбил очень дорогой работы саз ..типа нашей балалайки ..так Чингиз хан приказал отрубить ему ноги оставив руки для игры (несмотря на то что музыкант был его любимчиком )....
Дело не столько в расе, а сколько в вере, мусульманам запрещено Кораном, но с другой стороны у народов севера нет гормона, который расщепляет алкоголь, и они практически со второго раза хронические алкоголики, как и индейцы Америки!
Alexander Puhov
Им нельзя - глаза порвутся !
Арсен Адамян
Где ты читал про лица монголоидных национальностей? Нет такого определения. Шолодрот! Есть азиаты!
Ruslan Pereta
Tuvshinzhargal Tuvshee монголоидная раса есть. монголоиды не обязательно азиаты, например в океании или америке. так же как азиаты не всегда монголоиды (напр. семиты)
Tatjana Bugaewa Я может быть неточно выразился, речь идет о национальностях, относящихся к монголоидной расе. Это так называемая желтая раса, куда относимы и казахи, киргизы и др. некоторые народности бывшего СССР. Про эпикантус как признак знаете, если биологией интересовались. И вот что интересно, некоторые народности алкоголь не переносят, а некоторые наравне в белой расой могут употреблять. Якутам и северным народностям от водки - каюк, а вот ханьцам от водки "Маотай" - нормально. И казахи тоже разные бывают, у некоторых и от кумыса алкоголизм развивается.
И никто тут вас не хотел обидеть, вопрос совсем без расистского подтекста.
Я учился в Свердловском ВУЗе, были у нас и якуты, и монголы из МНР и казахские ребята и девушки. Видел все вблизи. Да, тувинцам тоже пить нельзя совсем.
у них вроде интеллект выше чем у прочих рас, так что нельзя.
Sinful But Not A Devil по поводу интеллекта - вопрос спорный. у них скорее целеустремленность, нежели интеллект.