Общество
Как вы думайте, кто стоит за покушением на муфтия Татарстана? ---------------------------------------------------------->
может ли наколится напряжение в Татарстане?
Кто не знаю.... это вопрос к силовикам, которые занимаются поиском того, кто за этим стоит. Думаю, что напряжение в Татарстане, как и в Башкортостане уже накопилось, потому что копилось это всё там с 90-х годов, с того времени, когда господин Ельцин раздавал суверенитеты в таком количестве, в котором их могли унести. Там очень сильны течения национализма и радикального ислама, и почва для этого там благоприятная.
Четверо подозеваемых задержаны--
- это председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин, руководитель прихода "Вакф" Мурат Галлеев, житель Высокогорского района Татарстана Айрат Шакиров и житель Лаишевского района Азат Гайнутдинов.
Если учесть, что ООО "МПЦ "Идель Хадж" - один из ведущих хадж-операторов России, то более вероятно- что мотивы чисто "экономические"...возможно были вскрыты теневые стороны данного бизнеса. .
...основания для напряжения никаких нет
Гуманоиды.
За этим террактом стоят, те силы которые хотят дестабилизоровать. соотношение сил Ислама на Урале. Все. Больше нет сил. Они хотят, нарушить равновесие. . Это Моссад, больше некому. . Им выгодно. . Эти твари, проникли во все сферы власти..
Elvin Aslanov
политика здесь ни при чём... организатор убийства- Председатель СД ведущей хадж-компании Идель=Хадж... мотивы- преступно-экномические
Не хорошие люди.
В свете недавно принятого закона о клевете, и не просите - не скажу.
конкуренты!
Борьба за власть, за влияние-пределов разумных не имеют. Не думаю что это дело фанатиков, слишком профессиональный след просматривается.
В исламском государстве идет борьба между сторонниками светской власти и её противниками. Напряженность может нарастать.