Общество
Как избавится от смертников? Или как заставить этих людей снова полюбить жизнь?
Всем известно что смертники, умирая, вредят или убивают других людей.Вопрос: как с ними бороться? Есть ли выход?
Избавляться надо не от собак людоедов, а от тех. кто воспитывает таких собак :(
Палестинские матери, поддерживающие решение своих детей стать террористами-смертниками – эта тема является весьма популярной на государственном телевидении Палестинской автономии. Несколько дней назад журналисты взяли интервью у женщины, дочь которой с зарядом взрывчатки в нижнем белье была задержана в 2005 году на израильском КПП Эрез (на севере сектора Газы) . Краткий текст этой беседы приводит израильский исследовательский институт Palestinian Media Watch.
Дочь палестинки, 21-летняя Вафа аль-Бас собиралась взорвать себя в беэр-шевской больнице Сорока, где она в течение долгого времени проходила лечение: в результате взрыва бытового газа девушка получила серьезные ожоги. Однако тот факт, что именно израильские доктора спасли ее жизнь, не помешал ей затаить в сердце мечту "взорвать 30– 50 израильтян, включая детей" – как говорила сама неудавшаяся террористка.
В ходе интервью телеведущий спросил мать девушки, пыталась ли она отговорить дочь от совершения теракта. Женщина ответила, что пыталась, но лишь потому, что считала, что террор – не женское дело. "Если бы у меня был сын, я бы поддержала его", – говорит палестинка.
На вопрос, что она почувствовала, узнав об аресте дочери, палестинка ответила, что была крайне расстроена тем, что Вафе не удалось совершить задуманного, так как стать "шахидкой" она мечтала с раннего детства
Чтобы не умирать, надо не рождаться.
Как избавится от смертников?
как с ними бороться?
ИзбавитьСЯ - избавить себя. У тебя их много?
БоротьСЯ - бороть себя. Зачем тебе себя бороть?
как заставить этих людей снова полюбить жизнь?
Заставлять других людей бесполезно. Разумнее изменять себя и мир вокруг себя с целью предотвратить появление таких людей или/и возможностей для их деятельности.
как с ними бороться?
Может стать миссионером?
Склонить их к суициду.