Общество

Как защитить общество от наркотиков?

Стоит ли забивать этим мозги?

Возможно, что для правительства выгодней такое общество? Общество где преобладают алкоголики и наркоманы.

Если мы не будем думать об обществе в котором живем, хотя бы мы должны думать о будущем, которое мы оставляем нашим детям.
Nina Lais
За Вас и за меня всё уже продумали. Трафик великая кормушка для власть имущих, да к тому же наверно искоренить наркоту можно ПОПЫТАТЬСЯ только путём своей жизни. Многие берегут свою попу на верхах, а также боятся кортелей и диаспр. А философия Ваша мне нравится!
Володя Полозов
Лучший ответ
Каждый конкретно должен отвечать за своих детей, внуков и т. д., воспитывать, контролировать... учить противостоять этой гадости.
Если Джин вылетел из бутылки, его обратно не загонишь
Сергей Павлов
легализовать их. потому, что запретных плод всегда сладок. и кому нужна эта отрава- они же все равно ее находят. травятся- помирают. это их выбор. и жалеть ни кого не надо. хотят травится- пусть травятся
Как защитить?
Закрыть границы
Запретить алкоголь
Только вряд ли кто-то из правителей будет делать..
организовать ширяльни под гос контролем, и ширять нарков за символическую плату
а вы кто такой (такая) ? Общество само себя защитит...
Давно бы нас избавили и от наркоты и от мигрантов, но значит это кому-то выгодно.
сделать их продажу легальной и доступной как хлеб в итоге всё станнит на свои места не интересно будет
в наших краях чуть ли не каждый второй из молодняка на герыч присел .. было время ..
Чуть ли не каждый день кто то в подземный мир .. передоз .. либо следствие того ..
однако пропала наркота ...и заслуга в том не серых мундиров ...
Всё ...наркоты нет .. и зависимых не стало .. все спрыгнули без клиник ...( почти все )....
а никак, механизмы саморазрушения заложены в каждом генетически - кто-то курит, кто-то обжирается, прелюбодействует не в меру.
Для правительства это не только может быть выгодно, онно может контролировать этот процесс через свои спецслужбы, отмывая деньги и влияя таким образом на соц процессы в обществе
Борьба ведется с помощью тех же спецслужб - накрывают точки, каналы поставки наркодиллиров и проч, после прихода Дяди Сэма в Афган производство наркоты там сильно возросло) ) и идет через Россию в Европу, поэтому и работают наши спецы в киргизии и др мухосрансках по выявлению и пресечению наркотрафиков, но не всегда успешно ((
Так что в целом, каждый сам выбирает, чем ему обдалбываться=)
Однозначно не стоит.
А вот попробовать легализовать лсд и травку идея совсем неплохая.
Elshen S Эльшан C
Такое чувство, что все эти разговоры, организации по борьбе с наркотой, телевизионная пропаганда и т. п. нужны лишь для очистки совести, а бороться никто и не собирался.
Это бесполезно я думаю. Хотя близких еще можно попробовать уберечь.
Лиза Крылова
общество само знает как разобраться