Общество
Что за хрень такая - БАКАЛАВР?
С чем это "едят"? И почему не специалист?... Разве нет уже такого слова в РУССКОЙ СТРАНЕ? Только магистры и бакалавры сплошные вокруг будут? Вступление в ВТО разрушило к х.. ям всю систему российского образования, сложившуюся еще со времен Михайла Ломоносова.
Бакалавр - это больше теоретическое направление, чем практическое, кстати как и магистр.
А проблема действительно в нашей власти - это обычная экономия денег. Вместо 5 лет Вас будут учить 4 года.
Несмотря на низкие рейтинги этих направлений и то, что при смешанной системе на бакалавров шли по остаточному принципу, власть всё-таки завершила эту диверсию в образовании уничтожив, такое понятие, как инженер. Остался только ещё специалитет, отвоёванный ФСБ-шниками (по техническим дисциплинам) .
В общем высшее образование, наверное, планируют полностью уничтожить. Раз дали ЕР-вцам себя опять выбрать, так получайте от них по полной!
ага, еще и менеждеры по продаже, персоналу, скоро будут менеджеры по уборке улиц)))
Artem Shev
Уже всё есть)))

зря вы так
многоуровневая система образования увеличивает академическую мобильность
и повышает шансы российских студентов при дальнейшем обучении в заграничных вузах
или например, студент из провинциального ВУЗа может продолжить обучение по магистерской программе
в столичном ВУЗе.
проблема в другом... российское образование принимает новые формы со старым содержанием
мы очень отстаем от запада, к сожалению... у нас готовят теоретиков и ученых неплохо, но много ли их надо стране? да и специалисты, которых готовили при старой системе обычно всему уже учились на местах...
в столичном ВУЗе.
Mirshod Yodgorov
Эх, девушка, сильно я сомневаюсь в том, что наши дипломы пригодятся на Западе даже после этих нововведений. Провинциальному студенту, да и столичному среднего достатка совсем не этого и туда не попасть... Кто покруче и так уже за бугром учится себе преспокойненько!
Hip To The Hop
Вот как раз не зря! Много ли студентов имеют проблему перехода в другие вузы? Хорошо если наберётся 1%. И что, ради этого процента надо ломать устоявшуюся систему образования? Выпускники советского времени неплохо себя чувствуют со своими дипломами за рубежом и так. Только вот теперь уже таких выпускников не будет!
Ну ладно, захотелось каким-то нечистым на руку чиновникам внедрить эту систему. Но почему они взяли на себя право уничтожить ту систему, которая была и работала. Сейчас проблемы у предприятий. Они не знают что делать с этими бакалаврами и магистрами. И это ещё цветочки!
Если Вы хотите вводить новое, то делайте альтернативу, выбор! А этот выбор абитуриенты делали пока была смешанная система. И выбор был не в пользу бакалавров. Так на каком основании была убрана смешанная система? Это даже не научный подход (не диалектический)!
А если разобраться, то все Ваши лозунги это просто нелепые отговорки и замалчивание истинных целей этой диверсии!
Это ещё год-два после института)))))))))))))))) Вам наверно не пригодится, вон гадание ближе наверно))))))))))))
про знал бы где падать?
ни с чем. Это полная фигня, недоучки. Наше правительство всё пытается парадировать Европу.
Ирина Ластина
Не правда. Сами с усами. Единорогов перебили...
Да, кому-то это слово напомнит бокал, кому-то - лавры.... а кому-то - ещё что-то... .
НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ :Р
как при ломоносове все с загарницы тырили, так и сейчас тырите
зависть плохое чувство