Общество
Оправдали ли Вы те надежды, которые возлагали на Вас родители?
Родителей оправдал, а свои нет.
Да оправдал и не подвёл их надежды!
на меня возлагали только одно-шоб я закончила музыкальную школу, а остальное я впоследствии решала сама-не нужен мне сценарий и нереализованные амбиции родителей
Маме нравились мои достижения, особенно в семье....
Да! Не пью и не курю и очень преданный муж и по бабам не шляюсь кое были мои родители и бабушки и дедушки! Я родился в интеллигентной непьющей семье!
а ХЗ его знает ..)
скорее нет
Пока они были живы то да...
вряд ли...
я, да! Я счастлива, а это самая большая надежда, которую на меня возлагали мои родители.
Кажется, вообще ни в чем. Проблема в том, что я и узнавала об их чаяниях постфактум. Т. е, когда все гладко, они молчали, я просто жила дальше и занималась тем же, что и всегда, когда же у меня начинались проблемы, они кричали, что я не тяну даже на средний уровень, что я неудачница, что не оправдала их надежды... Какие надежды?.. Я и не знала, что на меня имеются какие-то конкретные планы. Была очень наивной до банальности, светлой и чистой девочкой. Я просто жила, повторюсь. Никто ко мне не предъявлял определенных требований, не ставил конкретных задач... А я тянула и тянула свою лямку. Но, разумеется, рано или поздно любой человек сталкивается с жизненными трудностями. Ну да, я комнатное растение, нежная, ранимая, серьезная, домашняя, семейная девочка. Мне было вдвойне тяжело преодолевать трудности. Но все же как-то выкарабкивалась. В одиночку. Всегда (!) в самые сложные периоды свой жизни я оставалась без родительской поддержки. Более того, они еще и масло в огонь подливали. А мать моя так уж устроена, что обернет все сказанное тобой против тебя же. Школу хорошо окончила, на дополнительные ходила, в университет поступила, днями и ночами готовилась и в выпускным, и к вступительным экзаменам, надеялась только на собственные знания. В университете хорошо училась, даже отлично. Автоматы получала за такую учебу. Никогда (!) ни в каких сомнительных компаниях не состояла, до вечера не гуляла. У меня и друзей-то не было. Денег у родителей не выпрашивала. Только учеба и учеба. Родители меня даже не видели, предпочитая подольше засиживаться на работе и приходить домой только ночевать. Ходила голодная, холодная, одинокая. Некому было даже в жилету поплакаться. Ну а дальше сложилось так, как сложилось. И в этом меня и винят, будто мир рухнул от этого. Семью создала, но не такую, как им хотелось бы. Это мой грех, преступление. Деньги лопатой не гребу, живем на мою более чем скромную зп, -это и есть неудачница. Родителей не вывожу на моря, не могу оплатить дорогостоящее протезирование зубов, -плохая неблагодарная дочь. Да мне и себе на пломбу не всегда хватает. Я тоже не вывозилась ими на моря. Впервые побывала на море в 13 лет да и то с большой группой. Удовольствие сомнительное. А достижения за достижения они вообще не считают. И так меня это извело: постоянные подколы, упреки, высмеивания, что я просто слегла в буквальном смысле. Произошел сильнейший психологический срыв, депрессия, из которых нет сил выбраться даже спустя полгода. Уважаемые родители, будьте человечнее со своими детьми, если не хотите потерять их еще совсем молодыми и самим растить их детей (своих внуков).
Всеволод Фирсов
Прочитала ваш ответ на вопрос, который задала 4 года назад Я ведь тоже задала его не случайно. В детстве я была красивой и умной девочкой, хорошо училась Родители у меня тоже не простые люди, особенно папа был (сейчас их нет в живых) Он и видимо был разочарован во мне Я тоже кончила ВУз и работала все время успешно Но с семьей не сложилось хотя и было много поклонников, Муж оказался бабником и пришлось разойтисьДочь воспитывала сама У родителей денег никогда не просила, сама хорошо зарабатывала Но все равно до сих пор меня тревожит мысль, что отец разочаровался во мне, я его любила. Сейчас родителей нет и это чувство стало отпускать .Наверное не так уж и плохо сложилась моя жизнь, ведь могло быть еще и хуже .Прочитала ваш ответ и поняла что Вы переживаете .Не надо, все не так уж плохо