Общество

Власти нас уверяют, что нам не страшен экономический кризис, который в Европе, откуда такая уверенность, если мы зависимы?

На днях ночью смотрела на ТВ документальный фильм Об Уральском федеральном университете им. Ельцина.

Потрясающие возможности и достижения, внедряемые в практику. Востребованные за рубежом. Просто, у нас
о достижениях мало информации.

Один из мал/примеров.
26 июля 2011. Новый цех ФГУП «Приборостроительный завод» является совместным проектом южноуральского предприятия со Стерлитамакским станкостроительным заводом ОАО «Стерлитамак — М. Т. Е» , который будет поставлять узлы для сборки станков с ЧПУ.

Спойлер (нажми, чтобы показать/скрыть)

На площадке нового цеха в Трёхгорном будут производить несколько видов наиболее востребованных фрезерных, токарных и других видов станков для машиностроения, которые по своим технологическим характеристикам не уступают зарубежным аналогам при существенно более низкой цене.
В проект вложено более 1 млрд. рублей.

Инициатором проекта выступило руководство приборостроительного завода, где в настоящее время ведется техническое перевооружение. Предприятие в первую очередь оборудует современными станками собственное производство, параллельно станки будут поставляться на внутренний рынок.
http://www.gubernator74.ru/news/glava-regiona-prinyal-uchastie-v-otkrytii-vysokotekhnologichnogo-proizvodstva-v-trekhgornom
Лилия Зиганшина
Лучший ответ
Пока ещё, российская экономика - производитель, а не потребитель. Кризиса, как такового, нет. Идёт банальное выколачивание долгов из стран-должников по гособлигациям. У нас есть всё, при чём собственного производства.
Зоя Мартынова
А Вы что, власти верите? А в Деда Мороза?
Дина Демчук
Власти, скорее всего, уверяют, что кризис не страшен им. Ведь как Президент говорит: "Нам не страшен.... "
Посетите сайт "сделаноунас. рф". Это насчет ничего нет ...
в россии дела хуже некуда по этому боятся нечего .и кризис не страшен -он для нас норма жизни
Lana )
-голому терять нечего...
Э.
Энцфс .
кризис -в головах! ! Я никаких кризисов не замечаю. Не писать . не говорить о нем и все через неделю забудут это слово даже.
Они помойму начиная с Ленина нас в чем то уверяли и заставляли верить