Общество

Откуда такая уверенность, что Россия принесла нацменам щастье?

Rasul Berdiev
Такая уверенность была у коммунистов.
Светик Никольская
Лучший ответ
Это у них нужно спросить тогда точно будем знать что там им принесли.
Марина
Nastia Colnishko Знаешь,Андрей, редко в ответах находишь людей...думающих...Вы кажется из них.
Da esLi bi ne Rossiya, oni do sih por bi begaLi v pervobitnom sostoyanii.
Егор Велев
Rasul Berdiev ага, бегали бы - и татары, и прибалты и кавказцы и северные народы - ну прям деграданты были сплошняком - а у России - поднялись
Лучше все же уточнить, о каких народах речь? У каждого народа свой язык, свой стереотип поведения и восприятия. И своя судьба. По банальной формуле "Что русскому здорово, то немцу смерть" (Лесков. Железный характер) . У нас все же говорят - малые народы (в смысле численности) . И о взаимном культурном обмене. И что есть щастя? Даже счастье - что есть?
А кто это сказал? И вообще нам по барабану это, они сами ЭТОГО хотели.
Nastia Colnishko Они сами ЭТОГО хотели? Вряд ли мы хотели...Даже крестили ...огнем и мечом.
Такая уверенность у Вас?
Наталья Ганина
А кто им это обещял..
Надо было бы точнее сказать какие нацмены. Есть формула : национальные меньшинства. Раньше так называли народы России .
Но этот термин неудачный. Правильно говорить - коренные народы ( России ) .
Ermek Utegenov
Rasul Berdiev вы правы - правильней именно коренные народы России, но нацмены - точнее определяет их положение по отношению к титульной нации
а кто мешает выйти из России??? вон таджики вышли уже.... и айзеры.. . далеко ушли????
Андрей Змієнко
Rasul Berdiev ха ха ха - а бурятам вместе с их алмазами кто-то уйти даст, не смешите
Андрей Змієнко буряты как раз не дураки....
Иван Кир Акулина, а когда это таджики и азербайджанцы были в составе России? Или я что-то пропустила?
Андрей Змієнко Ирина !!Я хорошо знаю нашу историю...не пытайтесь меня задеть....разделяй и властвуй!!!!древний лозунг....
Они не лезли бы в Россию, как мухи на мёд, если бы не находили там своего счастья.

В России им - раздолье!

Подумайте: кавказскую женщину попробуй тронь (за это можно и жизнью поплатиться: найдут с "пером" в боку, да в таком виде, что не только родная мать, а сам Господь Бог на небесах не узнает) . А русские женщины, к сожалению, нередко бывают доступны и продажны. Да и кровная месть у нас не в традиции. А законы у нас - что дышло: куда повернёшь, туда и вышло. А Фемида в России корыстна: она на стороне тех, у кого денег больше. Стоит ли говорить, что у кавказцев их обычно больше?
Все нацмены добровольно к России присоединялись. В процессе бегства от более агрессивных соседей. И живут в большинстве лучше коренного населения.
Это ли не щастье?
Г У
Rasul Berdiev особенно татары при маньяке Грозном - ну очень добровольно присоединились и живут - ну очень лучше
Ermek Utegenov Нацмены и коренное население ) народы это две больших разницы.
Наталья Ганина Добровольно,на принудительных началах.Почти вся история моего народа,это борьба с русскими и степняками(татарами)