Общество
Кто виноват, что узбеки сейчас вынуждены быть гастарбайтерами? Вам их жалко? Мне очень их жалко.
1)Руководство Узбекистана виновато -это 100%.Потому что ихние граждане не могут реализоватся в своей стране (трудоустроится). 2)Руководство РФ конечно. Ведь всем понятно гастарбайтеров используют как дешовую трудовую силу! Зачем платить русскому 400-500$ если выходцу из Центральной Азии можно заплатить к примеру 50$(утрировано). Так это не учитывая соц. пакета и всего остального с этим свазанное. 3)Виновато само этническое насиление страны под названием Россия допустившее все происходящее. Вот почему теперь возникают такие вопросы!; 4)Это первые звонки упадка империи под названием Россия. И в дальнейшем ситуация будет только ухудшатся. если конечно не прибегнуть к радикальным методам-революции. Но этот метод не дееспособный в материальном примере (геноцид азиатов, национализм и т. д.). Нужна революция сознания-что все блага которые нас окружают они общии и не имеет ограничений: рассовых, религиозных, принадлежности к определенному слою насиления (богаты, бедный). Пример оборонка США тратит на свои нужды столько, что могла бы содержать бесплатно больницы по всей планете Земля. Подчеркиваю бесплатно-это миллионы жизней и судеб людей. Но зачем тратить эти ресурсы на созедание добра, если у янки на уме имперскии планы и узколобое мышление-сравнимое с рабовладельческими строями Древних времен))) И мы знаем, что случилось с Др. Римом.
Узбеки и виноваты!
Группа 1406-2 Гиму
Была бы нефть у узбеков, а у татар она пропала бы...Куда бы сам потянулся?
Индира Кенжебаева
Детский ответ,Шамов.
Они получили независимый Узбекистан, ну так стройте свою страну, делайте в ней город сад!
В развале СССР поучаствовал КАЖДЫЙ!
Вот пусть свою Родину и восстанавливают
Вот пусть свою Родину и восстанавливают
единая россия виновата это ее законы так работают.
А мне больше жалко русских, которые никуда не едут, живут всю жизнь в своей собственной стране, и многие здесь чувствуют себя людьми второго сорта.
В советские времена у нас было разделение регионов по отраслям. Помните Иваново город ткачих, Баку город нефтяников, а Узбекистан край белого золота - хлопка. Для чего нужно было и выращивали столько хлопка, если вещей из хлопка практически не возможно было купить? Потому что почти весь хлопок шел на изготовления топлива для твердотопливных ракет. Сегодня хлопок выращивают но не столько, другой промышленности там мало, воспроизводство населения идет с большим плюсом, работы не хватает, сельхозугодий мало, вот и ищут они где можно заработать любые деньги. Наши ведь тоже едут в Европу и Америку за лучшей жизнью.
ага.. прямо кушать не могу как мне их жалко..: -)))))...
а мне их не жалко совсем. я пережила там войну, когда гнали турков, потом принялись и за остальных. ни когда не забуду, как мой сосед, улыбаясь своим гнилым ртом сказал, вот турков выгнали, татары и евреи уезжают сами, потом вас русских будем гнать, если добровольно не смоетесь. я ему в ответ: да вы без русских не проживете. он мне: проживем, будем свой хлопок вам за валюту продавать. и вот результат, ни хлопка у них без русских нет, ни хлеба. да вообще ни чего. все ринулись опять в Россию А нам вот это надо? жалей их потом еще.
Так они вроде ТОЖЕ взрослые.
Руки ноги голова ТОЖЕ совсем как у нас. Внешне по крайней мере.
У них есть собственная территория где они полные ХОЗЯЕВА всего и вся. ТОЖЕ совсем как у нас?
Не думаю что кто-то там сидит и за меня переживает.
Вернее я даже уверен что никто в Узбекистане не переживает за меня или за Вас.
А коли это так- почему я должен бежать впереди паровоза?
Руки ноги голова ТОЖЕ совсем как у нас. Внешне по крайней мере.
У них есть собственная территория где они полные ХОЗЯЕВА всего и вся. ТОЖЕ совсем как у нас?
Не думаю что кто-то там сидит и за меня переживает.
Вернее я даже уверен что никто в Узбекистане не переживает за меня или за Вас.
А коли это так- почему я должен бежать впереди паровоза?
сколько денег вы хотите в фонд .. ну типо их фонд.... перечислить.. . или вам просто так жалко?? ? )))
а как быть с русскими которые подверглись дискриминации в Узбекистане.. этой полудикой стране
Жалко возьмите на воспитание парочку.
Нет, не жалко) они вполне понимали куда едут)
а когда они насилуют и убивают тебе их тоже жалко????
Жалко всех! А себя еще больше!)
Ну не в Европу же им ехать. Белорусы и украинцы уже там. Узбекам тут платят по их меркам совсем неплохо. Будут в Африке платить они туда уезжать будут.
Александр Аникеев
руских там тоже хватает!!!
они сюда едут не от хорошей жизни, у них в Узбекистане еще хреновей вот и едут заработать денег, значит виновато руководство Узбекистана
мне тоже жалко и узбеков, и таджиков, и русских с белоруссами, и украинцев, и киргизов и всех братьев бывших жаль! часто плачу по ним и пор нас!
Секрет прост! У узбеков нет нефти.... Казахстан, Азербайджан уровень жизни выше чем в РФ, просто народу поменьше на душу населения нефти побольше!


нисколько.
А при СССР они не ездили в Россию на стройки века что ли?)))
Кристина Прохорова
При СССР они не были рабами, а полноправными представителями советского народа, получали з\п наравне со всеми.
мне тоже их жалко
Похожие вопросы
- Наш губернатор своим распоряжением выслал из области 2 тыс. гастарбайтеров. Вам их жалко?
- РЕБЯТА ОТ НАС УШОЛ ПАТРИАРХ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСЕЙ ВТОРО!ПОЧТИМ ПАМЕТЬ О НЁМ!ЖАЛКО ПРОСТО ОЧЕНЬ!КТО ТО ЕГО ЗНАЛ???
- Почему все таки гастарбайтеры понаехали? Ведь в России очень много людей мало зарабатывают. Может надо было организовать
- США ждёт неминуемая погибель и очень скоро,так сказала великая провидица Ванга. А Вам жалко США? Мне например жалко.+фот
- Жалко погибших! Очень! Я прям плакала! А что,у России с Польшей плохие отношения? Почему?
- В ситуации с яп. АЭС виновата жадность? Ведь издавна знали что цунами и землетрясения, но уж очень производство нужно.
- А может народу совсем отказаться от пенсий? Ну, что они в правительстве мучаются, жалко их очень?
- Умер шоумен и бодибилдер Владимир Турчинский. Жалко его? Мне жалко..
- СССР. Распался и не жалко. А вам его жалко?
- Вам жалко Алексея Навального? Мне жалко.