Общество

Раньше какое то настроение праздника было О, Олимпиада!! ! А сейчас как то всё равно. Почему?

Игорь Дадаев
Патриотизм и спотивновть в условиях нашего типа нового капиталистического государства становятся в головах бедных граждан все более расплвчатми понятиями. Россиянин берет золото. и тут же начинается дискусся, считать ли Галустянов россиянами, если все равно они-армяне.... Какой уж тут - праздник?!!!
Зайтуна Каратаева
Лучший ответ
Во-первых, не в России игры проходят.. .
Тем, кто туда смог поехать - наверное, повеселее.. .
Во-вторых, это как с Новым годом или Днем Рождения - сначала радуешься, тому, что взрослеешь, а потом грустишь от того, что стареешь.. .
олимпиада - это период времени между Олимпийскими играми.. . ЧЕм болье ОЛимпиад в твоей жизни там больше постарел...
А потому что спортсмены этого праздника никому не предоставят . Слабаки .
Потому, что ее превратили в бизнес-шоу. Там, в основном, профессиональные клоуны выступают, а не спортсмены. Количество медалей пропорционально вложенным деньгам, а не развитию спорта в стране!
Танцуй пока молодой!
Да никогда не любила СМОТРЕТЬ. Спортом надо заниматься.
[Olga Evgenevna]
Игорь Дадаев это ясеное дело.но и болельщики тоже нужны какой интерес заниматься при пустых трибунах?
"Для полного счастья человеку нужно иметь славное отечество. "
Симонид Киосский. 4 век до нашей эры

Я всё пытался понять: "Чего-то не хватает".
Узнав мнение древнего греческого философа, я понял чего.
В 1980 это было действительно чистое, ничем не опошленное чувство праздника
А какое оно может быть, если единственное золото для России заработал армянин?
Надюша Надюша
Игорь Дадаев Это не имеет значения кто, он же россиянин ,я не об этом
И мне тоже до лампочки, только досада, что теперь по всем каналам одна олимпиада, тоска какая-то
Кстати, такая же херня. Раньше Сеул-88 - праздник был. Барселона -супер. Атланта-96 -тоже, но с ностальгией по Сеулу. Сидней-2000 - уже немного уныло. Афины пролетели (в армии был) . А вот Пекин - уже херня какая-то. А Лондон - даже открытие не смотрел. Как-то приелось. А может из-за того, что Россия опустилась. Короче, не смотрим. А люди миллиарды долларов вложили!
Yulia V.
Потому что раньше культивация спорта государством была, а сейчас не то чтобы насрать но не то уже отношение. Прошло время советского физкульт-ура!! ! Единственное, что более менее поднимает настроение - чемпионаты по футболу. Праздник футбола - fuck yeah!!!
Петр Фоменко
раньше была гордость за достижения страны. сейчас нет
Кризис цивилизации. Старый строй еще не умер (при смерти) -новый еще не родился ( но на подходе) .
Отсюда все наши разочарования и равнодушие! Во всем (Олимпиада не исключение)
Шакира ***
Возможно, раньше, когда были войны между странами, олимпиада была неким стоп-краном, потому что во время олимпиады прекращались все конфликты.. . и люди отдыхали.. . Да и к тому же раньше не было всех этих технологий, и люди как только наступала олимпиада впервые в своей жизни видели зарубежную страну и т. д. . А сейчас зашел в инет и все как на ладони