Я вот аж до 20 лет баклажаны видеть не мог, потом проникся :).
И овсянку ещё.
Общество
Что из еды вы ненавидели в детстве и полюбили с взрослением?
Расскажу одну историю про себя. Только Вы не обижайтесь что мой ответ прямо не будет связан с Вашим вопросом.
1951 год, лето, мне 7лет. Деревня на Смоленщине. Умирает от полученных на фронте ран односельчанин. Как и по сей день практически во всём мире водится, устраиваются поминки. На них нам, детишкам, налили в стограммовые стаканчики по глотку мутного самогона и на закуску предложили чёрный хлеб с мёдом, налитый на блюдце. У умершего было три улья пчёл. Макали мы хлеб в мёд и с удовольствием уплетали за обе щеки. Далеко не каждый день приходилось лакомиться такой вкуснятиной. Щи да картошка, иногда пшеничная каша в основном была в послевоенные годы пища наша. Через некоторое время у меня сильно разболелась голова. Связал я почему то эту боль с употреблением мёда. долго я его в рот не брал. Даже в летние каникулы, когда меня направляли работать на помощь пасечнику я отказывался не то что пить, а и пробовать мёд со словами: " У меня от него голова болит. " И только в 14 лет, выпив пару рюмок водки, а потом, обнаружив что у меня голова болит от неё так же как когда-то от мёда сообразил, голова то у меня болела не от мёда, а от того мутного самогона.
Потом при случае мёд употреблял и сейчас употребляю с большим удовольствием и на голову, если он и действует то незаметно и наверняка в лучшую сторону.
Мясо!! ! Я с детства из мяса любил только котлету. и сосиски, а все остальные продукты я ел всегда
В детстве не любила перловую кашу, овсянку. Перловку до сих пор не терплю, а овсянку стала есть.
Окрошку
Молочный суп
Сало и лук. Уважением к ним прониклась на рыбалке, когда голод допёк. Чудный аромат жареного на костре сала покорил на всю жизнь!
ненавидел до тошноты кислую тушеную капусту, от одного запаха воротило... а сейчас очень её люблю, особенно с рулькой и пивом..:))
Смешно, но.. . обычное молоко. В меньшей степени холодец и салат оливье.
пиво
Рыбу
Окрошку
овсянку да, ел когда болел, хотя в детстве дрался бы но ни ложки бы не съел
Цветную капусту!
рассольник. а так и продолжаю ненавидеть томатный сок и желток яйца.
Холодец, кофе.
Нет такого, у меня в принципе вкусы еды не изменились
помидоры и морскую капусту сушенную
Вы не поверите: салат Оливье ))