Общество

У меня время от времени начинается беспричинный страх и волнение. Что мне делать в этом случае?

пей глицин
Валерий Павлов
Лучший ответ
поспать вам хорошо надо. отпуск взять. И кардиограмму снять. Явный признак переутомления и, возможно, сердечной недостаточности.
Почаще мерить давление. Тревога - часто признак гипертонии.

Или заплатить налоги и спать спокойно.
Молиться.
Может к психологу, психиатру?
Это к Новодворской.
Попробуйте замерять в это время частоту пульса, если Вы в спокойной ситуации а частота более 90, тогда к врачу невролог или кардиолог Вам помогут от этого избавиться
фенезепам попейте с недельку... всё пройдёт...
The Diamond's
Паническая атака или паническое расстройство.
Паническая атака или приступы страха, которые возникают у человека, в последние годы стали лидирующим поводом при обращении граждан в различные медицинские учреждения. Паническая атака может возникать, казалось бы, "из воздуха". Наверное, это связанно с тем, что нас окружает очень специфическое информационное поле: бесконечные криминальные сериалы на телевидении; убийства, обгорелые, обезображенные трупы, природные и техногенные катастрофы, в начале новостных выпусков, на первых страницах газет и журналов. Давайте попробуем разобраться с тем, что же это такое – паническая атака.
Симптомы панической атаки
Симптомы панической атаки - это приступ острой тревоги (паника) сопровождающийся неприятными физическими ощущениями и психологическим дискомфортом.

Психологическая составляющая включает в себя страх (почти всегда – страх смерти, а также страх инфаркта, инсульта, страх остановки дыхания, падения, страх неловкой ситуации и др.) . В некоторых случаях возможна раздражительность, агрессия, обида. Иногда наблюдается чувство нереальности происходящего. Часто при панических атаках люди мечутся, кричат, зовут на помощь, стонут, выбегают на свежий воздух, некоторые лежат, боясь пошевелиться.

Физические ощущения могут проявляться болями в животе, учащенным сердцебиением, болями в груди, тошнотой, покалыванием или онемением конечностей.

Чаще всего симптомы панических атак возникают у людей с особым складом психической конституции: так называемый тревожно-мнительный тип личности. У больных этой группы, как правило, повышен уровень гомеостаза «гормонов тревоги» в крови (катехоламинов, дофамина) . И лечить таких больных от панических атак нужно как можно раньше!

Паническая атака и невроз сердца
По мере прогрессирования (паническая атака и невроз сердца) , в «классических случаях» , характерна следующая динамика панического расстройства: единичные приступы - более частые приступы с появлением новых симптомов - ипохондрия - фобическое избегание - вторичная депрессия.

Диагностика панической атаки
Диагностика панического расстройства включает в себя методы психодиагностики проводимые путем тестирования, аппаратные методы, такие как электроэнцефалограмма, нейрофизиологическое картирование головного мозга, анализы крови.

Лечение панической атаки
Оптимальной тактикой лечения панических атак является сочетание психотерапии и фармакотерапии. К препаратам выбора при панических атаках обычно относят специфические препараты, подбираемые строго индивидуально, исходя из всех особенностей развития, как самой нервной системы, так и всего организма. Фармакотерапия данных заболеваний в настоящее время достаточно обширна. Изобретены и применяются в мировой практике препараты быстрого действия и с минимальным побочным эффектом, позволяющим больным проходить лечение с минимальным ущербом для повседневной, обыденной жизни. К такому подбору всегда необходимо подходить очень осторожно и внимательно и только после обследования.

Лечить панические атаки можно и нужно. Приходите на консультацию по лечению панической атаки в «Клинику Преображение» , это займет не более 2х часов, и вы будете точно знать, как лечить свою болезнь.

«Клиника Преображение» по праву называется сильнейшей в области лечения психических заболеваний и расстройств психического здоровья, в том числе и панических атак не только в Москве, но и России. 20 лет безупречной работы клиники, многочисленные благодарности и награды позволяет нам это говорить без стеснения. В нашей клинике работают врачи психиатры, имеющие специальное образование и многолетний опыт работы. Мы не рекомендуем заниматься самолечением, порой это опасно для жизни. Также рекомендуем обращаться за консультацией только в профильные клиники. Лечение сомнительного рода специалистами может усугубить болезнь и привести к непредсказуемым и необратимым последствиям.
Ольга Носова