Общество

где опубликованы "деятели культуры", подписавшие обращение в Верховный суд за Пусей..?

Эти "деятели" лишний раз наглядно показали свою внутреннюю антихристианскую сущность, свою агрессивно-безнравственную природу и русофобскую направленность своей лжекультурной деятельности. Интернет и все "либеральные" СМИ называют их "элитой русской интеллигенции". В этом определении наиболее вызывающе звучит слово "русской", т. к. для русского сознания и русской души само хамоватое "обращение" этой чванливой "элиты" и вся ее бескультурная и антиправославная деятельность - оскорбительны.
Айнюка Ос
Видела список на сайте Интернетополчения. Нужно просто поискать там. А по поводу этих деятелей могу сказать, что своими подписями они ОТПИСАЛИСЬ от миллионов своих поклонников.
Сергей Глыбочко
Лучший ответ
Талант Даминов Думаю, что поклонники, от которых можно отписаться сделав то, что те говорить совесть, им не нужны.
От чисто советский подход.... ЗА пусей... ПРОТИВ пусей... что за бред? А где действия по закону?... а по закону им 15 суток и без всяких воплей.
С.
Света .
Тоже считаю, что за хулиганство нужно было дать 15 суток и выпороть, а деятелям этим, похоже больше нечем заняться. чем так "болеть" за обычных тупых хулиганок.
Юрий Сизиков
все верно)
PUSSY RIOT
Российские деятели культуры подали совместное заявление на имя председателей Верховного суда России и Мосгорсуда в поддержку Pussy Riot. Они предложили освободить из-под стражи участниц группы Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное. Среди подписавших обращение – Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Юрий Шевчук, Виталий Манский, Алексей Попогребский, Ольга Дыховичная, Григорий Чхартишвили, Авдотья Смирнова, Эльдар Рязанов, Андрей Смирнов и др.
+++++++++++++++++++++++++++
Вместе с тем.

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Группа известных писателей и публицистов открыла сбор подписей в поддержку уголовного преследования участниц группы Pussy Riot, устроивших скандальную акцию в московском храме Христа Спасителя.

"Мы уверены в том, что находящиеся под следствием экстремистки, совершившие сознательное надругательство над православной верой, православной святыней и чувствами православных верующих, обязаны понести соответствующее деянию уголовное наказание", - говорится в заявлении, под которым, в частности, поставили свои подписи писатели Валентин Распутин, Владимир Крупин, Нина Бойко, Николай Коняев и другие.

Авторы заявления, переданного в агентство "Интерфакс - Религия", возмущены появившимся ранее обращением деятелей культуры, которые, напротив, просили положить конец содержанию участниц акции под стражей.

"Как известно, более ста так называемых "деятелей культуры", считающих себя единственными выразителями духовной жизни России, подписали обращение в Верховный суд с требованием освобождения из следственного изолятора трех бесноватых хулиганок, совершивших акт глумления над чувствами православных верующих в храме Христа Спасителя", - говорится в заявлении писателей.

По их мнению, "эти "деятели" лишний раз наглядно показали свою внутреннюю антихристианскую сущность, свою агрессивно-безнравственную природу и русофобскую направленность своей лжекультурной деятельности".
Юлия ***
Любимая Танюшечка Всё те же на манеже! Во все бочки - затычки! Они бессменно участвуют в любой антироссийской акции, всегда подписывая свои петиции. Одни иудеи, что характерно!
Талант Даминов Кто такие "Валентин Распутин, Владимир Крупин, Нина Бойко, Николай Коняев и другие" и каковы их примечательные достижения в области культуры или какой-либо другой?
На Эхо Москвы
....
http://www.echo.msk.ru/doc/903154-echo.html
203 человека
Вы бы вначале ознакомились бы со списком прежде чем высказывать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение....
Kristina Topalova
Сергей Глыбочко А каким образом ознакомление со списком соотносится с желанием высказать своё ЛИЧНОЕ мнение?)
Я тоже подписал...
Надежда Чубук
Как у иудеев может быть христианская сущность? Там всё от антихриста. "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". Иисус Христос. Им об этом в глаза говорил Сам Иисус Христос, а все мы Ему верим!
Maximka Mayas
Kristina Topalova А разве сам Иисус Христос не был иудеем?