Общество

Не боевые потери Красной армии 555500 человек, боевые 8668400, вы задумывались над расшифровкой?

Боевые: погибшие, умершие от ран, пропавшие без вести! Везде написано сколько и чего. Умерло от ран: 1102400 человек, пропало без вести: 1162600 человек, остальные убиты или умерли от ран на передовой.
Не боевые: это от несчастных случаев, от болезни, расстрелянные по приговору военного трибунала! ПОЧЕМУ нигде не найдешь расшифровки - сколько по пунктам!
Victoria Sokolova
Я давно читаю, что Гитлер ВЫНУЖДЕН был напасть на Сов. Союз - из-за страха! - Так как боялся, что Союз нападёт на Германию.
И многие в это верят!! ! То ли наивные, то ли неумные.. .
Советую Вам не верить всему, что читаете! Бредятины - море!
Наташа Тишкевич
Лучший ответ
На, читай, если самому погуглить лень.
http://krieg.wallst.ru/frames-k/allarmy.html

Тут тебе и сколько умерло от ран и скольких пристелили за трусость и дезертирство.
А последних за 4 года страшной войны аж целых 13.580 человек.
это с какого по какой год?
Гитлеровская Германия тоже потерала на просторах России до 80 % своих войск... Когда Запад выжидал до последнего. до Июня 1944 года
Кто же свои преступления будет расшифровывать их скрывают.
Расстерленные все политические, кто был не согласен с господством Сталина и КПСС.
Алёна Хромина
Александр Апполонов То есть Ваши предки были согласны с господством Сталина и КПСС?
Андрей Золотухин не все. огромное количество оклеветанных . не меньшее - просто попавших в списки. неугодных подсиженых и т.д.
намекаете на кровавый террор? демократы в мирное время больше укакошили ))) а про военное я вообще молчу.
Это же Гос. тайна! Архивы закрыты, а то вдруг сфальсифицируют официальную версию
а у меня и к этим цифрам доверия нет. в 41-42 годах, думаю положили не меньше чем 8 млн.. .
когда на Руси ценилась Жизнь Человеческая? при грозном в опричину? при Варягах? При владимире и крещении Руси? При Петре? при Александре1?при Николае 2?При Ленине? При сталине? при ботексном крабе?...
__
_Лёшик _
за одного стреляного трех расстрелянных дают...
Amina Amanova
ты вот еще что-попробуй посмотреть списки реабилитированных по сталинским репрессиям -тоже много удивительного увидишь !!
Галанина †
Victoria Sokolova Смотрел! Сколько светлых голов было положено по доносам!
Зачем вам это ?
По структуре армии, принимали участие в соприкосновении с противником не более 28% л/c. Остальные относились к обеспечению и управлению и в боях они не участвовали. А то, что тыловик застрелил другого штабиста по пьяни или медсестру не поделили - подобную статистику вы не найдете.