"Вечный зов", "Жизнь на грешной земле", "Вражда", "Печаль полей") и теперь к этому человеку - догматичному, гнилому сталинисту и коммунистическому старикану, не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что Ленин, Сталин, преступный Октябрьский переворот, коммунизм и большевизм, советский народ, советский человек и особенно коммунисты и большевики - уникальные, особые, выдающиеся и священные явления и достижения в мировой истории человечества мне хочется порвать его на мелкие куски.
Этим книгам и романам место либо на помойке, либо на костре рабских коммунистических секретарей-холуев.
Согласны ли Вы со мной?
Почему возникает такое чувство?
Общество
Вот я перечитал всего советского писателя Анатолия Иванова ("Алкины песни", "Повитель", "Тени исчезают в полдень",
Зачем читал?. .
В детстве перечитал все учебники по геологии, просто других книг не было в деревне. Ненависти, не испытываю..
удивительно, что всё это вы прочитали.. .
а ваши суждения.. . так это шариковщина, чистой воды.. .
не жил в СССР, не знаю что это такое, но точно знаю что всё это дерьмо, а вот щас - всё позитивненько, гламурненько и прикольненько...
я про коммунистов книжек не читал.. . я при них жил.
и хорошо жил. как впрочем и большинство народа. (бесплатное жилье, бесплатное образование любого уровня, бесплатное мед. обслуживание любого уровня, зарплата, которой хватало на жизнь и еще оставалось. отсутствие инфляции) . к стати. . мед. помощь в случае необходиости, можно было получить в любой точке страны абсолютно бесплатно не доказывая, что ты не верблюд.
после того как к власти пришли мененджеры и воры, начал процветать технический кретинизм, мед. помощь стала малодоступной опцией, вуз - это только при наличии денег. хочешь квартиру? - влезай в пожизненный долг и покупай при этом полжизни работая на банк. зарплата? - как бы не разжиреть.. на китайском дошираке. . медицина это вообще отдельное достижение! пока кошельком не потрясешь, тебе занозу из пальца не вытащат.
правильно коммуняки запрещали религиозную деятельность. посмотри сколько религиозных фанатиков развелось.
а секретарей действительно стрелляли, тех кто воровал.
теперь губернаторов и педофилов стреллять нельзя - демократия однако.
максимум пожизненно - при этом деньги на их содержание и охрану из воздуха не падают. как ни странно этих ублюдков до конца дней налогоплатильщики кормят.
а что в тюрьме не посидеть? работать не заставлют - халява полная!
вот по этому при этой тупой демократии тюрьмы и не боятся. а если кому надо бабла сунуть, так и на удо можно пойти.
так что вопрос с чувствами - весьма спорный.
чтобы рассуждать о том времени, в нем надо было жить, а не из учебников черпать искаженную информацию.
и очень интересно!!!! а куда делись все те, кто жопу рвал за эту демократию? где они? что они не живут в этой стране? нафига за бугор свалили? получается - хрень полную построили.
и тут даже можно не удивляться, что скоро москва из златоглавой православной станет москвой с полумесяцем.
к стати. . один из способов промывки мозгов -
каждый последующий правитель всегда обсирает предыдущего. для того. чтобы воплотить говно в реальность, выпускаются школьные учебники соответствующего содержания.. .
могу живой пример привести - возьми историю казахстана. по ней получается, что казахи сходили кудато (очень эфимерно написано) , повоевали .. вуаля! вов выиграна!
я даже не удивлюсь, если народ опять поднимется с вилами и начнет пускать кровь нынешним буржуям.
Потому что А. Иванов был главным редактором журнала "Молодая Гвардия" и очень не любил всяких ельциноидов, путиноидов и жидо-масонов...
Во всяком случае, это не такая макулатура, какую продают сейчас.
Помнится, один деятель жег костры из книг.. . Вспомни, как он закончил...
Тени исчезают в полдень это автобиографическое произведение А. Иванова
а что касаеться комунизЬма то я его сам не приемлю ни в каком виде.
Я как то попал в одно купе с сестрой Иванова вот она мне всё и поведала.
я ни одной из перечисленных книжек не читала, мне хорошо
мне еще в СССРе было скучно читать про коммунистов
Вы ничего не поняли. В произведениях описана жизнь простого люда и становление его, как человека. В наше время это было б не плохим пособием для нашей молодежи-имею ввиду ценности характера, которые там показаны