Общество
Справдливо ли сравнение России по уровню жизни с некоторыми африканскими странами? Например с Габоном
И с Зимбабве тоже, мы негры - только белые.
справедливо! индекс развития тот же!
Справедливо. Мой препод по экономике сказал, что наш уровень жизни отстает на 300 лет от всех цивилизованных стран
А почему бы и нет)
А с чем ещё Россию сравнивать?!
Вполне . Как ещё может жить народ, к примеру, стоящий по колено в крови своих не рождённых детей (1-ое место в мире по абортам)
Справедливо (почему бы и нет?) , но экономически бездарно.
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни) :
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г. – 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
Куба, 2008г. (для сравнения) – 48-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г. – 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
нет-там еще хуже
габон где?
Обычно мы равнялись на Гондурас! Дескать, там вот плохо. зато у нас...