Общество

если вас оскорбили? как это пережить? дать сдачи или промолчать?

Переживать это нужно с Божьей помощью:
обратиться к Богу за помощью с тем, чтобы Он помог Вам искренне простить своих обидчиков.
А дать сдачи или промолчать - это нужно заново решать в каждой конкретной (новой) ситуации - по обстоятельствам.
Елистратов Андрей
Лучший ответ
Хамство не любит одиночества...
девушке затруднительно, но найдите кто может дать
Алексей Ким
По ситуации.
Доброта беззащитна и поэтому существует....
Rыжая Aksutka
Если оскорбляют-молчать не надо! Нельзя никому позволять вытирать о себя ноги!
Пережить это оскорбителю будет трудно.
морально опустить этого человека
смотря по ситуации,
можно унизить человека, ну на крайняк плюнуть в рожу прилюдно
Бывают банальные случаи, например когда вас обхамили в транспорте. В этом случае стоит промолчать, а еще лучше улыбнувшись извиниться и конфликт погаснет, хам почувствует себя неловко в глазах окружающих (проверено, работает на 100%). Но существуют принципиальные ситуации когда необходимо дать отпор, иначе вы будете себя очень долго ощущать оплеваной и обиженной. Удачи.
Ruslan Birgau
Для женщины-морально унизить.. . Физически думаю не получится...
Karo Aidarova
дать сдачи. если будешь молчать, то так и будут оскорблять.
Kursant Aijigitov
Промолчать, но запомнить.
Aliya Asaubaeva
Дать сдачи и втоптать в грязь, чтобы эта тварь в следующий раз думала что говорит
Ludmilla Gering
не обращать внимания, вы же знаете, что вы не такая=)сдачи давать не нужно, ведь зачем конфликты, лучше улыбнуться в ответ на оскорбления
Просмолчать в ответ на хамство конечно можно, но кто-то далжен их ставить на место. И еще, я иногда очень жалею, что не использую мат в своей речи и грубые слова у меня просто в горле застревают...
дать отпор а то так и будет оскорблять