Общество

Должно ли государство компенсировать церкви (РПЦ) убытки за колокола, которые Петр I снимал, чтобы пушки делать?

Abum-65 Abum
А как же.... ...компенсации нужны... кудаж без них то!
Виктория Красивая
Лучший ответ
Нет.
Елена Гончарук
Обязательно, но тогда Швеция должна выставить иск РПЦ по поводу потерь, которые понесла их армия при незаконном использовании русской армией орудий из церковных колоколов. А там процентики набегут.))
Саша Арутюнян
У нас ракетно-зенитное училище отдали монастырю.
115 Героев Советского Союза выпустило... .
Сейчас там казачье училище, а остальная территория во власти бомжей. .
Центр города, а там катакомбы, исторические здания зассаны и засраны. .
Кто от этого выиграл?. . Страна или церковь?. .
Церкви - это на хрен не надо, они любят подношения и приношения..

ясен пень должно
данные притензии нужно предъявлять императорской власти, то есть потомкам дома Романовых
С какого перепугу? Тогда и родственникам погибших на строительстве Питера пусть выплачивают компенсации.
Срок давности давно прошел....
Ainagul Kamchieva
Обязательно, а мне компенсацию за моральный ущерб от крещения Руси!
Саша Арутюнян А я за хазарский каганат потребую))
Не к Богу же попам обращаться, не верят они в него, лучше по старым связям. в новой упаковке
Таня Тарасова
Петруха не только колокола снимал, но и устроил резню монахов в полоцком софийском соборе за то, что кто-то из них назвал его вероотступником. Личность в РПЦ малопопулярная, церковь вряд ли простит
Alex Pw Так ведь Церковь и Сократа, и Яна Гуса, и Томаса Мора, и Джордано Бруно, и Галилео Галилея, и Николая Коперника, и Жанну д"Арк, и Дантона, и Степана Разина, и Емельяна Пугачева, и Декабристов, и еще сотни тысяч колесованных и сожженных ею на кострах - тоже не простила... Омерзительнейшая, подлейшая тварь-организация!..
Российская империя убытки от снятия колоколов Петром Первым многократно возместила и перевозместила. Современная Россия никаких обязательств перед церковью за дела прошлых режимов не имеет и иметь не собирается.
рпц и без них не кашляет
Много воды утекло. Не должно.
может и до этого дойти ((
ага, а РПЦ государству должно компенсировать, всех отправленных в ад вопреки причащениям
Moldir Turarbekova