Общество

Выходка Pussy Riot хулиганство или надругательство над верующими?

Оскорбление чувств верующих хулиганским поведением.
Подпадает под статью 213 пункт 2 УК РФ - Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору - до 7 лет лишения свободы.
Айгерим Сагимбаева
Лучший ответ
Дурость, за которую приходится расплачиваться.
Людмила Гея
Обыкновенная глупость . Просто песенка против Путина не дает девицам возможности выйти на волю Типичное политическое задержание.
И то, и другое. И третье: оскорбление Президента собственной страны. И четвёртое: они с бл... дскими улыбочками присутствуют на заседании суда, значит, и оскорбляют нас, рядовых граждан России. Выйдут из тюрьмы после отсидки-будут устраивать ещё более гадкие акции. Жизнь их ничему не научит.
И то и другое, и третье - ещё и политическая акция оппозиционной направленности.
Toty Fira
Ни то и ни другое.
Выходка Pussy Riot - политический протест.
Елена Чесник
Это ноль, ничего, укус комара в жопу слона. Через пол года всё утихнет, или даже раньше. Сейчас журналюги и суд раздувают это до масштабов мировой катастрофы, потому что у них в руках легкий материал, и за счет этого компенсируют свою бездарнось. Подсудимые тоже интеллектом далеко не ушли от парнокопытных-ни ума ни фантазии.
и то и другое, надеюсь посадят
Что бы сними было, если бы они в мечети или синагоге такое устроили. Они бы уже не улыбались.
Там, где они пели -- разрешено петь. Это не место РПЦ же, а просто общественное. Законы РФ, такие законы.