Общество

Часто ли первое впечатление о человеке обманывало вас? И в какую сторону ?

Говорят, что первое впечатление о человеке складывается за первые несколько даже - секунд.
Говорят, что первое впечатление обманчиво.
И ещё говорят, что у вас больше ни когда не будет второго шанса - произвести первое впечатление.
А вам приходилось разочаровываться или наоборот удивляться человеку в положительном смысле, не смотря на первое впечатление о нем..??
Бывало что обманывалась и в ту и другую сторону, разочаровываться всегда больно, если веришь и симпатизируешь человеку. Реже получалось что первое впечатление было обманчиво плохое, как правило интуиция не подвожила. но вот с мужем моим так получилось-я когда его увидела он показался мне хмурым, невесёлым, надменным. Мы находилиись в компании где все веселились а он сидел в сторонке и как бы с усмешкой на всё это наблюдал. я ещё подумала"самый умный здесь что ли... " Потом оказалось что действительно самый умный, самый весёлый и его маска меня обманула вначале. Не знаю, может всё равно правда что первое впечатление не обманывает. ведь чем то он меня привлёк. просто поначалу не могла понять чем и не могла разобраться со знаком плюс или со знаком минус этот интерес
Я знаю много случаев. когда при первой встречи люди друг другу не нравились а потом такая страсть между ними разгоралась, что мама не горюй!
АР
Александр Росин
52 044
Лучший ответ
наверное здесь разная статистика... есть очень сложные типы... которых просто никогда не понять...
Постоянно обманываюсь.
Игорь К.
Игорь К.
68 624
Не часто... Но приходилось обманываться, как в худшую, так и лучшую сторону!
Вот по этой причине я очень осторожно перехожу на контакт.
Странный народ, эти хоббиты. Ты можешь полностью изучить их за несколько часов, но даже спустя 10 лет они все ещё способны тебя удивить!
Часто обманывался.
Женис Шохаев
Женис Шохаев
76 974
интуиция, а это именно она "считывает" информацию, редко меня подводит в реале, здесь сложнее, но, если ЛК открыт - нет проблем )*
gajzova
gajzova
52 068
Да к стати очень редко.
Обманываться не приходилось, скорее разочаровываться.. , а было и наоборот..
Нет, Ни в какую, Да, Нет, Нет, Нет
Оксана ()
Оксана ()
70 476
Теперь, уже, не обманывает.
Артем Беликов
Артем Беликов
65 146
нет всегда на 99.98% мои впечатления потерждались ..
Виктор Евтягин
Виктор Евтягин
64 621
Птицу видно по полёту. Часто в первые минуты общения уже можно определить человека. Да и не сильно стараются они "маскировать" себя.
Ксюша Дайнеко
Ксюша Дайнеко
22 452
Как это ни странно, но почти всегда в положительную) ) Не разбираюсь я в людях ((
Приходилось, в лучшую
всякое в жизни бывало. Зачастую первое впечатление о человеке оказывается неверным. Как в хорошую так и в плохую сторону
Aidana Orakbaeva
Aidana Orakbaeva
5 763
Бывало человек обманывал, но не впечатление о нём=)
Асель Узенова
Асель Узенова
4 218
Первое впечатление о мужике-более близкое и точное, чем, например, о женском индивидууме, т. к. девушки очень мастерски умеют перевоплощаться и в нужный момент выпустить коготки. Так что я больше разочаровываюсь при первой встрече с женским полом.
Андрей Брагин
Андрей Брагин
3 922
Бывало ошибался. то в худшую, то в лучшую. жизнь учит быть психологом, поневоле)
часто
Часто обманывался и чаще в лутшую сторону.
Алексей Ss
Алексей Ss
1 896
Очень часто и всегда в плохую.
Г.
Григорий .
1 539
редко. по разному всегда.
Azim Halmuradow
Azim Halmuradow
1 195
Нет
sa
santil2
566
Никогда в хорошую, только в плохую.
меня всегда обманывает. я уже поняла - если человек не понравился - обязательно подружимся. А если сразу понравился - выяснится, что плохой)
меня в основном не подводит интуиция)
A.k.a.nemacho .
A.k.a.nemacho .
275
незнаю не обманывался вроде