Общество
СССР просуществовал так долго не развалившись, благодаря ПАТРИОТАМ, когда их вес стал ничтожным - все посыпалось?
Союз развалили американцы, ловко сделав это нашими же руками.
Союз развалился благодаря критике Горбачёвым коммунистического строя, гласности. Все стали хаять и ругать СССР, чего раньше себе бы никогда не позволили. Государство перестало контролировать цены, выплаты зарплат, финансировать производство. Появилось много недовольных. Единственным законным путём смещения Горбачёва был референдум о распаде или сохранении СССР. Россияне голосовали за распад, чтобы главой России стал Ельцин, т. к. при этом должность Горбачёва как президента СССР уже бы не существовала. Другие республики надеялись тоже выкарабкаться из созданного Горбачёвым бардака путём отделения от СССР.
70 с не большим лет - это не много . Империи с многовековой историей рушились (римская, византийская ) вот это - да .
Xidirov Parda
Для такого эксперимента достаточно
В конечном итоге да, в СССР расстреляли и репрессировали миллионы патриотов, и когда их число уменьшилось ниже необходимого, страна развалилась.
Геннадий Баранов
респект
Какие нафик патриоты, скорее власть придержащие, Горбачев, Ельцин никто иной как наследники тех тех самых "патриотов" , Путин кстати тоже . Просто захотели пожирнее жить вот и раздают страну, уже все продали что можно . Теперь за население взялись - доить, например то же ЖКХ ...Потому что все миллиарды выводятся через те же офшоры мимо бюджета, следовательно чиновникам не достаются, значит с населения возьмут . И американцы тут не при чем, хотя они конечно рады, что так повернулось ..
70 лет - это не долго
развал произошёл вследствие падения цен на энергоносители
Xidirov Parda
Это была только одна из причин и далеко не главная
Не совсем так. В сегодняшней России патриотов вообще 0,001%, одни циники и пессимисты, а страна-то живет и побеждает, не собирается распадаться, что весьма сильно беспокоит америку и китай.
Xidirov Parda
В чем это она побеждает,просветите?