Общество

Вы в ресторанах или кафе щедро на чай оставляете ?

Или демократично так говорите спасибо товарищ за обслуживание )
По телеку как-то показывали что Троцкий в Америке зажимал официантам чаевые под предлогом не обидеть их достоинство)
Павел Ф
зависит от страны... есть такса в %
Adahamjon Ismoilov
Лучший ответ
ПИтаюсь дома - на кабаки денег нет
Андрей Миньков
не всегда Иногда играю в Троцкого ))
да нет ибо не бываем мы там однако
Ольга Володина
10 процентов, как положено
Людмила Зинчак
Не хожу не покафе и ресторанам, так что ничего не оставляю, все остается у меня
Ирина Серышева
оставляю 10% от заказа
если хорошо обслужили, конечно
~@3@+Nk~ $@l@h1Td1Nov
Если сумма чаевых не включена в счет (а некоторые заведения это практикуют), то оставляю 10% от счета.
Артем Xxxxxxxxx
Ну в дорогие заведения я не хожу, а хожу в обычные кафешки, поэтому из сдачи купюры по 100 рублей и больше забираю, остальные оставляю; ) Ну а что? Нормально, учитывая что у нас весь город на такси можно объехать за 150 рублей:)
Елена Вежель
Зависит как обслужили
Плохо 5%
Нормально 10%
Все зависит от гарсона. Но в некоторых местах и странах это оскорбительно. Тут возможно Троций был прав
Раньше не оставлял вообще, я как-то и не думал что надо!
Потом я узнал какой у них оклад...
15%, округляю до ровных
не оставляю чаевых никогда
Меня еще ни разу плохо не обслуживали, так что оставлял всегда) В среднем 10-15%.
Samaya Samaya
10% как положено по этикету
Да ну. т. е. ну да.
Timofey Gomonov
страюсь прихватить ложки и зубочистки
Вася Пупкин
у нас в деревне нет официантов чтоб дать им на чай да и нечего если только малины или что то в роде этого
Галина Зорина
Смотря как обслужили!
Gella Gella
Оставляю!
10% обычно.

Если не вкусно и плохое обслуживание тогда нет.... но это не часто.
как обычно, 10% от заказа. соответственно, если обслуживание плохое - не оставляю, если хорошее, радостное - оставляю больше