Почему большинство россиян не хотят снимать розовые очки и признать того, что Запад и Тихоокеанский регион намного успешнее и продвинутее России?
Вот взять, например, одного знакомого здесь - Дерсу Узала, который все время, отвечает вопросом на вопрос: "В чем лучше России? ".
Общество
Доброе утро! Меня днями и ночами мучает один вопрос (вн.)
У меня вообще создается впечатление, что лучше чем в России - вообще везде ))
Лучше-хуже - понятие относительное.. .
В Японии кучу уголовных дел возбудили по родственникам мертвых пенсионеров, которых те выдвали за живых, чтобы получать пенсии. Не слабо, да?
Смотрю иногда Евроньюс - на английском (мало-мало понимаю, все-таки спецшколу закончил) показывают ОЧЕРЕДЬ за получением бесплатных продуктов во Франции. . Кто в очереди? Клошары? Не фига - обычные французские пенсионеры, у которых пенсии по 800 евро, а коммунальные счета и налоги по 650...
Все в мире относительно...
Макс ..
Чем то напоминает оферу с мертвыми душами)
ну предположим, что все тут согласились с вами и сказали "да, лучше" и ЧТО ДАЛЬШЕ-то?!
за морем и телушка---полушка, да дорог перевоз.... я и моя семья живём хорошо и другим того желаю....
всё познаётся в сравнении.... ист о вест---хоум из бест.... это оттуда мудрость.... а по-русски---в гостях хорошо, а дома лучше...
Вы даже не пытались жить там, где вам кажется, что хорошо. Не в отпуск или по путевке, а жить, соблюдая все законы и правила поведения. Это разные вещи!
Багила _
Почему же?
Я живу в Хельсинки.
Везде хорошо там, где нас нет... Так что спите спокойно, не надо мучатся...
Это Ваше личное мнение и не надо его навязывать другим. Везде своих тараканов полно. Просто часть населения привыкла пресмыкаться перед Западом, часть ненавидеть, но, кроме них, есть мнОго народу, не впадающего в крайности.
Они безнадежны.
Тем более, не все бывали за рубежом.
Дерсу У. - пенсионер в глубоком маразме и на него обижаться грех.. . Ну а другие по разным причинам. Большинство по причине, что лично не сталкивлись с беспределом российским и по сему свято верят в то, чем напичкивают средства массовой информации.. . До какого то периода я тоже верила, что живу в лучшей стране, пока мозги не включились.
Зато у нас можно воровать!
Знаете, большинство живет по анекдоту про опарышей. "Выползают два червяка-опарыша из дерьма. Червяк-отец и червяк-сын. Сын спрашивает у папы: "Папа, вокруг солнышко, травка зеленая, птички поют, а мы в дерьме сидим? Опарыш-отец отвечает: "Есть такое понятие - Родина"