Сама наука в т. ч. и математика приходит к богу, в Ватикане тоже не глупы и систематически пиарят именно теорию большого взрыва и формирование циклических систем .
Наука Богу не мешает, как в прочем и Бог науке, потребление и созидание ваще какой оперой сюды вклеились? Вера это в первую очередь не борьба с наукой, а борьба за мораль, жаль что многие прихожане и атеисты, служители церкви и владельцы научных степеней, видят узколобо . Повторюсь не все, а большинство.
P.S. Пишу в начале слово Бог с маленькой буквы т. к. в данном контексте использую как термин, а не имя собственное.
Общество
Готовы ли вы принять христианство, вместо логики и науки? Что для вас ближе: потребление или созидание?
Вера в Христа не отрицает не логики не науки.. .
Раво, как и потрбеления и созидания.. .
Христианство - это созидания себя, в первую очередь. .
Ничего не могу плохого сказать об атеизме. . У меня есть знакомые атеисты и даже воинствующие безбожники. . Но мы как-то не ссоримся особо.. .
Даже с участником комиссии РАН по борьбе с лженаукой общие темы нашли для обсуждения и во многом согласны...
Раво, как и потрбеления и созидания.. .
логика и наука теперь НЕ отрицают Бога
а что христианство и наука взаимоисключающие понятия?
нет. в принятии христианства я не вижу никаких причин
Одно другому НЕ мешает. И христьянство не отвергает созидание. Творите, дерзайте и вам воздастся.
Христианство никогда не заменит собой науку и логику.
Нет. Не готов. РПЦ сейчас выглядит, как мощная коммерческая структура.