Общество
а разве капитализм не лучше социализма? например на западе все красиво, небоскребы, огни.
везде хорошо, где нас нет.
А разве на кладбище не лучше, чем дома? Всё красиво - природа, тишина, птички поют...
Едь на Запад, в огни и небоскребы, и посмотришь, что это только оболочка. Там такие же темные подворотни, так же есть нищета, наркомания и безработица. Нет ничего идеального. По-сути, капитализм - социализм - неважно. Везде власть имущие будут иметь простых людей. Вот и все
Капитализм не хороший, он просто лучше
Это все красивый фантик, внутри так же есть богатство и нищита, преступность, проституция и все что есть у нас. А социализм ушел и никогда не вернется.
Крестьяне свергли царя и построили социализм, а потом советские люди свергли совет генералов и посадили на трон множество царьков. Сколько бы вы не пахали, но с улицы и с голой задницей в небоскреб с огоньками не прорваться. Чтобы один жил хорошо, нужно чтобы 1000 человек прожило, а вернее просуществовало свою жизнь как дерьмо. Капитализм - это идея коллективного эгоизма.
это лучше - результат конкуренции (выборности) , в первую очередь во властных структурах. Ни один вор никогда не хотел никакой конкуренции (потому что не обладает никакими полезными для общества качествами) . Вожтому воры всех мастей ненавидят капитализм, при котором у них не будет жизни. А ненависть оформляется в виде пропаганды (советской, мусульманской, путинской и пр. Что мол, там враги, они хочут нас скушать и пр. и пр.) . Это форма защиты неэффективных сообществ (тиап РФ, Иран, талибы, Белоруссия, Куба, Сев. Корея и аналогичные режимы) , проигрывающих видовую борьбу более эффективным. Кстати, эффективность того или иного сообщества определяется ценностью производимых там товаров, продуктов и услуг. Больше никак ценность измерить нельзя.
А вы, мистер Путин, своему народу ни того, ни другого не дали, до сих пор у вас рабовладельческий строй.
Конечно лучше - ты работаешь и получаешь наработанные деньги, то есть ты сам их заработал и никто их у тебя не отнимет
А социализм - все в общий котёл и быдло процветает
Зато там свободы нет: На рыбалку не сходишь, порыбачить тоже, грибов не собирешь. Люди живут как микросхема в компе.