Общество

Кто не рискует... тот не пьёт шампанское?))) почему так говорят?

О результате риска, если повезло
Елена Машковцева
Лучший ответ
шампанское не всем по карману
Ольга Хафизова
Потому, что выпить не за что, а так всегда повод есть или с горя или от счастья :)))))
Фармация-Нео Справка Может это некий дефект? Вот объясните мне тугодуму: Что такое ПИТЬ С ГОРЯ? Как это возможно? Каков механизм побуждения?
Потому что тот кто рискует пьет шампанское. Тоже самое и : без работы сыт не будешь/
Думаю так,
кто дома сидит и боится нос высунуть через дверь,
боясь всего на свете и ждёт пока ему позвонят в дверь и
приподнесут всё готовенькое на тарелочке.. ,
тот ничего и никогда в жизни не добъётся!
А тот ,
кто ищет,
рискует,
пробует.. .
Всегда чего-то добивается!
И естесственно празднует свои победы с бокалом шампанского!!!))))))) )

Юрий К.
Когда к чему то стремился, отдал много сил, энергии и вот, получилось-эмоции зашкаливают-это и есть"пить шампанское", а когда плаваешь, как говно в проруби, то "день и ночь- сутки прочь"-рутина одним словом!
Зато кто не пьет тот не рискует.. . это наблюдение.
Может это некий дефект? Вот объясните мне тугодуму: Что такое ПИТЬ С ГОРЯ? Как это возможно? Каков механизм побуждения?
Aleksandr .
Aleksandr . Может это некий дефект? Вот объясните мне тугодуму: Что такое ПИТЬ С ГОРЯ? Как это возможно? Каков механизм побуждения?
Шaмпaнcкoe всeгдa cчитaлcя дopoгим удoвoльcтвиeм бoгaтых и уcпeшных людeй, бизнecмeнoв, a кaк вы знaeтe oни всeгдa pиcкуют пpи cдeлкaх, и кaждую удaчную cдeлку oтмeчaют бoкaлaми шaмпaнcкoгo,мoжeт и oтcюдa и пoшлo это изpeчeниe.
Оксана Шемет
Пузырики в голову ударили....
потому что шампанское палёное
Поголовное увлечение алкоголем приводит к таким выражениям
(с точки зрения пьющего воспринимается как острота) .
Исходное выражение : кто не рискует, тот не выигрывает
(точка зрения авантюриста, в частности игрока в лотерею).
Полино4Ка ))