Я всегда считала, что женщины психически менее устойчивые, более поддающиеся влиянию, их легче запугать, надавить, заставить сомневаться, чувствовать себя неуверенно, ошибаться, подчинить воле и т. д. - в среднем, конечно; а то, что отдельные выпадения из этого правила случаются, статистики не нарушает.
Мне тут заявляют, что таких различий не существует. Просто женщины более слабы телом, и всё. Кто что скажет?
Общество
А психика у мужчин и женщин разная?
Разная стессоустойчивость. Мужчина - спринтер, а женщина - бегун на длинные дистанции.
И психика и физиология... так что - мы с разных планет тута. :-)...Привет!
Левкович Екатерина
Привет, Мишанька! Не, я точно не инопланетянка.
Мужчина отличается от женщины строением моче- половой системы...
женщины восстанавливаются значительно быстрее мужчин---т. е. они более стрессоустойчивые... А если глубже копать---то мужчина и женщина---совершенно разные ...
конечно, разная
я-неуравновешеная, зато друг спокойный как танк!! ! меня аш это бесит!!!
Женская психика это пипец мужской психике)) ) Это я точно знаю) Мы более эмоциональные НО это уже давно доказано мы более рациональны в своих решениях.
психика одинаковая, по разному смотрят на одно и тоже
че могу точно, сказать, вы не любите жесткости, грубого общения. все вокруг должно быть нежным и ласковым. а у парней все наоборот) ) хотя ласка и им иногда нужна
Татьяна Пронина
не все такие ласковые мягкие-поверьте
вот скажите, Вы будете смотреть сегодня футбол, наверное нет, а я буду .
Запугать и надавить, конечно, можно, но... буду мстить, и мстя моя будет ужасна. Мужчина слабее духом.
Мужчина - логика, женщина - эмоции.
Разные. У нас и назначение в жизни разное.
Не секрет, что мужчины сдерживают свои эмоции в то время, как у женщин они ярко выражены. Женщины острее чувствуют ситуацию и повлиять на женские эмоции иногда очень трудно. Они выплескиваются волной и сдержать ее порой не в силах, если все зависит от мужчины, женщина может даже повлиять на него и повернуть сложившуюся ситуацию в другое русло. Женщина может смеяться когда ей этого захочется и может плакать когда ей это нужно. Фантазии женщины протекают в таких масштабах, которые мужчине не понять, поэтому иногда она преподносит мужчине идеи своего воображения, которые «мужская психология» не может даже осмыслить, полагаясь только на свое восприятие мира и отбрасывая все, что чуждо его пониманию.
до замужества девушка следит за собой, расставляет"сети", родился ребенок, и она превращается в уродину, с которой еще надо ложиться в постель. Мужчина-всегда самец, на сторону сходить, совесть не мучает, а курица еще чего-то там против кудахкает...
всё зависит от самого человека, а не от его пола
женщины не слабее - они просто с большим могут соглашатся.