Общество

зачем люди получают третье образование, им двух мало?

Максим Крымов
у меня получилось хрень... до Горбачева получил диплом Технолога сварочного производства... после Горбачева эта специальность не пригодилась.. Завод закрыли.... Переучился на Бухгалтера... как грибы росли ИП... При Путине все оказалось схваченным.. ИП прогорели.... и вот теперь третий... Программист.... ну если четвертый случай произойдет... то я не переживууууууу....
Артём Громов
Лучший ответ
Помнят о том, что надо всю жизнь учиться...
Им деньги девать некуда!!!
Ирина Котова
Если есть возможность и желание, почему нет, можно и получить, ничего плохого от этого не будет. Это как деньги, чем их больше, тем лучше.
Качество сегоднящнего образования такое что нужно получить 2 что бы дотягивать до уровня 1 советского диплома . Ведь сегодняшние экзамены и зачёты просто куплены за деньги .
Лишнее образование - больше шансов найти достойную работу; но сидеть на попе, торча в сети, намного лучше.
Тупые!
Им даже два не хватает.
Кирюха :dd
обычно для узкой специализации...
Меня другое интересует - НАХРЕНА ОНИ ДВА ПРЕДЫДУЩИХ получали?)))))))))
Образование ум только совершенствует, но ума не добавляет, А они так надеялись...
Дашулька ******
Мне трудно ответить на мотивацию каждого человека.
Поэтому постараюсь объяснить свое видение.
----
1.Физико-мат. факультет. Хорошее знание основых предметов, которые являются основой для любой технической специальности.

2.Строительный факультет-получение основной професии.
Учился параллельно, но познание в в\математике дало возможность в строительном вузе заниматься уже расчетами большепролетных строительных конструкций-оболочек и мембран.
Среднему студенту, изучающему м\математику в строительном вузе (всего 3 семестра) -это уже недоступно. -уровень средний.

3.А теперь, когда хочешь быть предпринимателем, то необходимо знать маркетинг, понимать экономику и разбираться в бухгалтерии, в биржевых делах, акциях, юристпруденции.
И тоже необходимо изучить досконально.
примечание :
а) всего этого в одном вузе получить не возможно.
б) количество дипломов не имеет никакого значения. Важен уровень подготовки. Сейчас же в век интернета знания можно получить и не в вузе. .
в )вот мои детишки, тоже предприниматели, стараются убедить меня, что все изучить невозможно (с этим я согласен), достаточно иметь под собой "хороших" специалистов. (тоже с ними согласен). Но как определить "хорошего специалиста",если ты сам не бельмеса. не понимаешь? Поэтому :
Вывод :
учиться необходимо всегда. Мир, наука не стоит на одном месте. И надо ежедневно узнавать многое, чтобы не плестись в хвосте.
И еще, посмотрел выписку из дипломов, то там 40% времени-дисциплин (типа общественных-история КПСС, философия и научный коммунизм) никому не нужных, т. е 2 года учебы потерянных из 5 лет. И это в техническом вузе.
Возможно эти предметы и нужны, но только в гуманитарном вузе. или в высшей школе КГБ. Сократив этим пустое времяпрепровождение, можно за три года получить хорошего специалиста.
Derzzkaya {Kiss}A
Сейчас образование покупают, а не получают.
Олеся Заиди
...Чтобы очень умные женщины обращали внимание на сие чудо. .
и хотели срочно от такого ундервуда поиметь дитёнка.. всё таки
аж три образования впечатляет.. авось ребёнку все три войдут
вместе с генами.. а четвёртое уж он сам осилит.. наверное..
Саламат Гайсин
В будующем пригодится .
Nuriya Shubayeva
Бог любит троицу
Пусть учится, вот кто-то одно не может получить среднее - это проблема
Алексей Шубин
маньяки образовательные )
на некоторые должности например в правительстве нужно не меньше 2 высших а то и докторскую степень
первые два не пригодились
Можно подрочить на корочки. Вот так берешь диплом о высшем образовании и дрочишь-дрочишь. А потом друзьям рассказываешь. Рикаминдую.
А по моему главное не данное образование, но практика.. .
Разговаривал с начальником ИТЦ (Инженерно Технический Центр при КнААПО) . Он говорит, молодым специалистам, что приходят на завод "Ребята, быстренько забываем, чему вас учили в институте, будем работать"...
А третье и пятое высшее это для понтов.. . Ты сначала одну область освой в совершенстве, и скажи с гордостью, Я знаю, а потом уже за другое берись...
Поднять самооценку!
Кто то просто любит учиться - вечный студент)