Символом чего является отрезание куска пиписьки у новорожденного?
Если это что-то про жертву, почему не жертвуется, скажем, мочка уха или подушечка мизинца на ноге?
Общество
Так и не нашел в интернетах: в чём логика обрезания у иудеев?
ЭТо просто гигиена органа
не важно как это идейно подвели-это аспект гигиены для выживания в пустыне
если вы знаете про чакры-то это обрезание нижней чакры. в совокупности с обрезанием верхней чакры (постоянное ношение ермолки) окончательно разрывает связь человека с космической энергией.
гигена, обрезание, климат - поисковик.
"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. "
(Быт. 17:10-14)
Долго же Вы, видать, искали
(Быт. 17:10-14)
Долго же Вы, видать, искали
а с мусульманским смогли разобраться?
что за бред тут про гигиену несут !!!в природе не бывает ничего просто так! и если крайняя плоть есть то она для чего то нужна! пусть и в пустыне! у семитов и других бедуинов и берберов !
это древняя традиция при клятве в верности кому то... ухо пробивали рабам которые не хотели уходить от хозяина а это отрезали всем при клятвах на верность... вот такие странности... счас это трудно понять..
Не надо искать логику, на практике попробуйте, жена будет довольна. Что от вас и требуется.
Удаление любых органов приносит вред. Природа старалась не зря. А логики в религии нет.
может в библии что есть?
из гигиенической необходимости переросло в религиозный обряд.
из гигиенических соображений. там сыро и темно, вероятность развития инфекции в этом месте очень высока. эта традиция из далека, где не было ванны\шампуня\мыла люди могли не мыться всю жизнь.